Responsive image
Publicado Nivel Departamento Escuela Zona Cargo Horas Turno Materia Llamado Domicilio Escuela Articulo Curso Horario Presentarse en Prioridad Condiciones Observaciones Movilidad Impresión llamado Estado Motivo de Cancelación
17/02/20 19:41CEBJAGUAYMALLÉN3045/1 - OSVALDO ROQUE CALOMARDE80%HORAS CATEDRA COMUNES2TardeFormación Ética y Ciudadana1er: 19/02/20 19:00
2do: 19/02/20 19:15
3er: 19/02/20 19:30
MZ. A, CASA 1 S/N B° BARRIO PARAGUAY . BUENA NUEVACargo vacante1° CBNS 3ªJu 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30ROPPOLO 6826, BUENA NUEVA, GUAYMALLÉN203, 204, 554Publicado
17/02/20 18:03Secundario OrientadoSAN RAFAEL4229 - DOCTOR HUMBERTO ANTONIO LAGIGLIA10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCiencias Sociales: Geografía1er: 20/02/20 08:15
2do: 20/02/20 08:30
3er: 20/02/20 08:45
Avda. D.F. SARMIENTO 487 B° CIUDAD . CIUDAD40-21° 1ªJu 16:30-17:10,Ju 17:10-17:50,Ju 17:50-18:30,Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10EscuelaÁrea 4 Cód. 14 Título 1: Códigos: 189-291-314-369-382-385-799 Título 2: 130-178-316-792-867 Título 3: 1162-1217Jueves 20/02/20 a las 14:00 horas Mesa de exámenes.Publicado
17/02/20 17:16Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL40%BibliotecarioMañana1er: 19/02/20 09:00
2do: 19/02/20 09:15
3er: 19/02/20 09:30
REPÚBLICA DE SIRIA 346 . LUJÁN (CIUDAD)Cargo vacante Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela700-800-900Publicado
17/02/20 17:13Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Geografía1er: 19/02/20 10:00
2do: 19/02/20 10:15
3er: 19/02/20 10:30
REPÚBLICA DE SIRIA 346 . LUJÁN (CIUDAD)40°1° 4Ma 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00,Mi 09:30-10:10,Mi 10:10-10:50,Mi 11:00-11:40,Ju 09:30-10:10Escuela700-800-900Publicado
17/02/20 17:12Secundario OrientadoSAN RAFAEL4170 - AGUAS DEL DIAMANTE80%AYUDANTE TRABAJOS PRÁCTICOS (AGRARIO)Tarde1er: 20/02/20 16:00
2do: 20/02/20 16:15
3er: 20/02/20 16:30
SANTA MARÍA DE ORO SUR 450 . CUADRO NACIONAL40 Lu 14:00-18:00,Ma 14:00-18:00,Mi 14:00-18:00,Ju 14:00-18:00,Vi 14:00-18:00EscuelaÁrea 12, Código 63IselínPublicado
17/02/20 17:09Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Geografía1er: 19/02/20 10:00
2do: 19/02/20 10:15
3er: 19/02/20 10:30
REPÚBLICA DE SIRIA 346 . LUJÁN (CIUDAD)40°1° 1Ma 10:10-10:50,Ma 11:00-11:40,Mi 11:40-12:20,Mi 12:20-13:00,Ju 10:10-10:50,Ju 11:00-11:40Escuela700-800-900Publicado
17/02/20 17:07Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeEcología Agraria1er: 20/02/20 15:00
2do: 20/02/20 15:15
3er: 20/02/20 15:30
4to: 21/02/20 15:00
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE52-03° SEGUNDALu 17:10-17:50,Lu 17:50-18:30,Vi 15:40-16:20,Vi 16:30-17:10Escuelacon movilidadPublicado
17/02/20 17:05Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeBases Bioagropecuarias1er: 20/02/20 15:00
2do: 20/02/20 15:15
3er: 20/02/20 15:30
4to: 21/02/20 15:00
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE52-03° SEGUNDALu 15:40-16:20,Lu 16:30-17:10,Vi 09:00-09:40,Vi 09:40-10:20Escuelacon movilidadPublicado
17/02/20 17:03Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3Mañana y TardeGeografía1er: 20/02/20 15:00
2do: 20/02/20 15:15
3er: 20/02/20 15:30
4to: 21/02/20 15:00
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE52-03° PRIMERAMi 15:00-15:40,Mi 15:40-16:20,Mi 16:30-17:10EscuelaCON MEDIOS DE MOVILIDADPublicado
17/02/20 16:58Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeBases Bioagropecuarias1er: 20/02/20 15:00
2do: 20/02/20 15:15
3er: 20/02/20 15:30
4to: 21/02/20 15:00
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE52-03° PRIMERALu 09:00-09:40,Lu 09:40-10:20,miercoles de 17.10 a 18.30 hsEscuelacon movilidadPublicado
17/02/20 16:42Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeEcología Agraria1er: 20/02/20 15:00
2do: 20/02/20 15:15
3er: 20/02/20 15:30
4to: 21/02/20 15:00
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE52-03° PRIMERALu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50,Vi 15:00-15:40,Vi 15:40-16:20Escuelasin movilidadPublicado
17/02/20 16:39CEBJALAVALLE3232 - CEBJA 3232 SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS2TardeINGLES2do: 19/02/20 16:00
3er: 19/02/20 16:15
4to: 19/02/20 16:30
Ruta Provincial 36 338 B° Tres de Mayo . TRES DE MAYO521° CBNS ALu 17:10-18:30CEBJA 3-232 SIN NOMBRE- RUTA 36 N° 338, TRES DE MAYO , LAVALLE DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA. CARPETA FOLIADA Y CERTIFICADAPRESTACIONES S.A.Publicado
17/02/20 16:38
Cancelado
Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA4Mañana y TardeBases Bioagropecuarias1er: 20/02/20 15:00
2do: 20/02/20 15:15
3er: 20/02/20 15:30
4to: 21/02/20 15:00
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE52-03° PRIMERALu 09:00-09:40,Lu 09:40-10:20,Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50Escuelacon movilidadCanceladoerror al cargar datos
17/02/20 16:38
Cancelado
Secundario OrientadoLUJÁN DE CUYO4033 - LAUREANA FERRARI DE OLAZABAL40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Geografía1er: 19/02/20 10:00
2do: 19/02/20 10:15
3er: 19/02/20 10:30
REPÚBLICA DE SIRIA 346 . LUJÁN (CIUDAD)40-01° 1Lu 08:00-08:40,Lu 08:40-09:20,Ma 10:10-10:50,Mi 08:00-08:40,Mi 08:40-09:20,Mi 09:30-10:10Escuela700-800-900CanceladoCAMBIO DE HORARIO
17/02/20 16:29Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Ciencias Naturales1er: 20/02/20 15:00
2do: 20/02/20 15:15
3er: 20/02/20 15:30
4to: 21/02/20 15:00
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE52-02° SEGUNDAMa 09:00-09:40,Ma 09:40-10:20,Ma 10:30-11:10,Vi 07:30-08:10,Vi 08:10-08:50Escuelacon movilidadPublicado
17/02/20 16:17PrimarioTUPUNGATOP065 - MISIÓN CRISTIANA EVANGÉLICA CUYANA40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTardeMatemática y Ciencias Naturales (6to y 7mo)1er: 18/02/20 16:20
2do: 18/02/20 16:30
3er: 18/02/20 16:40
4to: 18/02/20 16:50
E. HIDALGO 9 B° Ciudad . TUPUNGATOCargo vacante6° BLunes a viernes de 13:20 a 18:20EscuelaEmpresa CATAPublicado
17/02/20 15:59Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4050 - ROBERTO AZZONI10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeCs. Sociales: Historia-Formación Ética y Ciudadana1er: 20/02/20 15:00SHAUMANN 1150 B° III UNIMEV . VILLA NUEVACargo vacante2° 1ºMa 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00,Mi 17:40-18:20,Mi 18:20-19:00,Vi 17:40-18:20,Vi 18:20-19:00EscuelaAlta 27-02-2020522-523-900-905-912-913-350Publicado
17/02/20 15:51Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4050 - ROBERTO AZZONI10%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeLengua Extranjera1er: 20/02/20 15:30SHAUMANN 1150 B° III UNIMEV . VILLA NUEVACargo vacante3° 3ºMa 16:50-17:30,Ma 17:40-18:20,Ma 18:20-19:00EscuelaAlta 3-03-2020522-523-900-350-905-912-913Publicado
17/02/20 15:47Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA5Ciencias Naturales1er: 20/02/20 15:00
2do: 20/02/20 15:15
3er: 20/02/20 15:30
4to: 21/02/20 15:00
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE52-02° PRIMERALu 10:30-11:10,Lu 11:10-11:50,Lu 11:50-12:30,Mi 09:00-09:40,Mi 09:40-10:20Escuelacon movilidadPublicado
17/02/20 15:43Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA6Ciencias Sociales: Geografía1er: 20/02/20 15:00
2do: 20/02/20 15:15
3er: 20/02/20 15:30
4to: 21/02/20 15:00
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE52-01° SEGUNDAMi 10:30-11:10,Mi 11:10-11:50,Mi 11:50-12:30,Vi 10:30-11:10,Vi 11:10-11:50,Vi 11:50-12:30Escuelacon movilidadPublicado
17/02/20 15:30InicialJUNIN0183 - JIN S/NOMBRE80%DIRECTOR JARDINMañana y Tarde1er: 20/02/20 12:00
2do: 20/02/20 12:15
Belgrano s/n . MUNDO NUEVOMisión especial Delegación Regional Este, Salta 86, San MartínPresentar la documentación requerida por la normativa vigente en original y copia autenticadaDICETOURS /NUEVA GENERACIÓNPublicado
17/02/20 15:26Secundario TécnicoSAN RAFAEL4015 - SEIZO HOSHI80%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA13Mañanacoordinador pedagogico1er: 20/02/20 14:00
2do: 20/02/20 14:15
3er: 20/02/20 14:30
4to: 21/02/20 14:00
CHACO Y LOS ANDES S/N . REAL DEL PADRE54-0 lunes 8.30hs.a 11.30hs. martes 8.30 hs. a 11.30 hs. viernes 8.30 hs.a 11.10 hs.-Escuelacon movilidadPublicado
17/02/20 15:25CEBJALAS HERAS3201/2 - SUBOFIC. HUGO ALBERTO LEPEZ60%HORAS CATEDRA ADULTOS1MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 19/02/20 11:00
2do: 19/02/20 11:15
3er: 19/02/20 11:30
FUNDACIÓN CONIN . EL PLUMERILLO40-0Grado Múltiple AVi 09:00-10:00EscuelaLa suplencia se dará en el Centro Núcleo , B° 30 de octubre, Monteagudo y Albox , El Plumerillo, Las Heras. La hora de plástica será dictada en el aula satélite ubicada en Fundación Conin.Publicado
17/02/20 15:22InicialRIVADAVIA0009 - M. JUANA CIANCIA DE JULIANI10%VICEDIRECTOR JARDINMañana y Tarde1er: 20/02/20 12:30
2do: 20/02/20 12:45
SAN ISIDRO 1169 . RIVADAVIACargo vacante Delegación Regional Este, Salta 86, San MartínPresentar documentación requerida por la normativa vigente en original y copia autenticadaDICETOURS /NUEVA GENERACIÓNPublicado
17/02/20 15:21CEBJALAS HERAS3201/1 - SUB. HUGO ALBERTO LEPEZ60%HORAS CATEDRA ADULTOS1Mañana1er: 19/02/20 11:00
2do: 19/02/20 11:15
3er: 19/02/20 11:30
MZ. A B° ESPERANZA . EL ALGARROBAL40-01° CBNS 6ºMi 12:00-13:00EscuelaPublicado
17/02/20 15:19CEBJALAS HERAS3201 - SUBOFIC. HUGO ALBERTO LEPEZ80%HORAS CATEDRA ADULTOS1MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 19/02/20 11:00
2do: 19/02/20 11:15
3er: 19/02/20 11:30
MONTEAGUDO Y ALBOX 2251 B° 30 DE OCTUBRE - M 12 . EL PLUMERILLO40-02º ÚnicoMi 09:30-10:30EscuelaPublicado
17/02/20 15:17CEBJALAS HERAS3201 - SUBOFIC. HUGO ALBERTO LEPEZ80%HORAS CATEDRA ADULTOS1MañanaEducación Artística (C) Artes Visuales1er: 19/02/20 11:00
2do: 19/02/20 11:15
3er: 19/02/20 11:30
MONTEAGUDO Y ALBOX 2251 B° 30 DE OCTUBRE - M 12 . EL PLUMERILLO40-01º ÚnicoMi 08:30-09:30EscuelaPublicado
17/02/20 15:01CEBJAGUAYMALLÉN3107/1 - COMPLEJO SAN CAYETANO110%HORAS CATEDRA ADULTOS15Mañana1er: 19/02/20 10:00
2do: 19/02/20 10:15
3er: 19/02/20 10:30
EXEQUIEL TABANERA 6800 . PUENTE DE HIERRO61-0Grado Múltiple CLu 09:00-10:00,Lu 10:00-11:00,Lu 11:00-12:00,Ma 09:00-10:00,Ma 10:00-11:00,Ma 11:00-12:00,Mi 09:00-10:00,Mi 10:00-11:00,Mi 11:00-12:00,Ju 09:00-10:00,Ju 10:00-11:00,Ju 10Escuela Nucleo:Carril Costa de Araujo 10403,Puente de Hierro,GuaymallenPublicado
17/02/20 14:59Secundario OrientadoLAVALLE4184 - CARLOS ALBERTO MASOERO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaFísica1er: 21/02/20 15:00
2do: 21/02/20 15:15
3er: 21/02/20 15:30
RUTA 24 S/N . LA PEGACargo vacante3° 1ºLu 10:55-11:35,Lu 11:35-12:15,Lu 12:15-13:00,Mi 12:15-12:55EscuelaPRESTACIONESPublicado
17/02/20 14:46Secundario OrientadoLAVALLE4184 - CARLOS ALBERTO MASOERO50%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3Lengua Extranjera1er: 21/02/20 14:00
2do: 21/02/20 14:15
3er: 21/02/20 14:30
RUTA 24 S/N . LA PEGAvacante2° 1ºMa 16:50-17:30,Ma 16:50-18:15,Ma 17:30-18:10,Vi 17:30-18:10,Vi 17:35-18:15Escuelavacanteprestaciones Publicado
17/02/20 14:34Secundario OrientadoJUNIN4243 - S/NOMBRE110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6TardeAsesoría Pedagógica1er: 19/02/20 14:00
2do: 19/02/20 14:15
3er: 19/02/20 14:30
RUTA NACIONAL 63 KM 19 . LOS BARRIALES54-0 Ju 14:15-18:15EscuelaSIN MOVILIDAD COINCIDENTEPublicado
17/02/20 13:36Secundario OrientadoLAS HERAS4157 - PATRIA GRANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro1er: 19/02/20 10:00
2do: 19/02/20 10:15
3er: 19/02/20 10:30
TOMÁS GUIDO 760 B° Amigorena . EL PLUMERILLO621° 1ºJu 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00Escuela600Publicado
17/02/20 13:33Secundario OrientadoLAS HERAS4157 - PATRIA GRANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (A) Teatro1er: 19/02/20 10:00
2do: 19/02/20 10:15
3er: 19/02/20 10:30
TOMÁS GUIDO 760 B° Amigorena . EL PLUMERILLOCargo vacante1° 2ºMa 11:40-12:20,Ma 12:20-13:00Escuela600Publicado
17/02/20 13:32
Cancelado
Secundario OrientadoLAS HERAS4157 - PATRIA GRANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro1er: 19/02/20 10:00
2do: 19/02/20 10:15
3er: 19/02/20 10:30
TOMÁS GUIDO 760 B° Amigorena . EL PLUMERILLOCargo vacante1° 1ºJu 11:40-12:20,Ju 12:20-13:00Escuela600CanceladoArtículo 62
17/02/20 13:28Secundario OrientadoLAS HERAS4157 - PATRIA GRANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua y Literatura1er: 19/02/20 09:00
2do: 19/02/20 09:15
3er: 19/02/20 09:30
TOMÁS GUIDO 760 B° Amigorena . EL PLUMERILLO54-04° 1ºJu 08:00-08:40,Ju 08:40-09:20,Ju 09:20-10:00Escuela600Publicado
17/02/20 13:27CEBJALAS HERAS3104 - MAESTRO JOSÉ MEMI BATTAGLIA60%HORAS CATEDRA ADULTOS16vespertinomaestro de grado1er: 18/02/20 18:30
2do: 18/02/20 18:45
3er: 18/02/20 19:00
INDEPENDENCIA 2179 . EL PLUMERILLO44 Independencia 2179. El Plumerillodocumentacion reglamentariaPublicado
17/02/20 13:26Secundario OrientadoLAS HERAS4157 - PATRIA GRANDE60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura1er: 19/02/20 09:00
2do: 19/02/20 09:15
3er: 19/02/20 09:30
TOMÁS GUIDO 760 B° Amigorena . EL PLUMERILLO54-03° 2ºLu 08:00-08:40,Mi 10:50-13:00Escuela600Publicado
17/02/20 12:04Secundario OrientadoSAN RAFAEL4230 - S/NOMBRE40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (A) Teatro1er: 21/02/20 10:40
2do: 21/02/20 11:20
3er: 21/02/20 12:00
MAZA 1450 B° PUEBLO DIAMANTE . SAN RAFAELCargo vacante1° unicaMi 11:20-12:00,Mi 12:00-12:40EscuelaISELINPublicado
17/02/20 12:00Secundario OrientadoSAN RAFAEL4230 - S/NOMBRE40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 21/02/20 09:00
2do: 21/02/20 09:40
3er: 21/02/20 10:10
MAZA 1450 B° PUEBLO DIAMANTE . SAN RAFAELCargo vacante4° UNICAJu 11:20-12:00,Vi 07:40-08:20,Vi 08:20-09:00EscuelaPublicado
17/02/20 11:56Secundario OrientadoSAN RAFAEL4230 - S/NOMBRE40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaLengua1er: 20/02/20 09:00
2do: 20/02/20 09:40
3er: 20/02/20 10:10
MAZA 1450 B° PUEBLO DIAMANTE . SAN RAFAEL40-02° UNICAMa 10:40-11:20,Ma 12:00-12:40,Ju 09:50-11:20,Ju 10:40-11:20,Vi 07:40-09:50EscuelaISELINPublicado
17/02/20 11:44InicialTUNUYÁN0062 - JIE 0062 SIN NOMBRE40%DIRECTOR JARDINTarde1er: 19/02/20 10:00
2do: 19/02/20 10:30
3er: 19/02/20 11:00
4to: 19/02/20 11:30
9 DE JULIO Y ECHEVERRÍA . TUNUYÁNArtículo 44 ART Lu 13:00-18:00,Ma 13:00-18:00,Mi 13:00-18:00,Ju 13:00-18:00,Vi 13:00-18:00Regional Centro-Sur Calle San Martín y Dalmau- TunuyánVice director titular; docente con concurso de dirección aprobado, maestro secretario titular. Con certificado de actitud jerárquicoLicencia Artículo 44 ART será hasta la presentación del titularTransporte público. Mitre y CataPublicado
17/02/20 11:37Secundario OrientadoRIVADAVIA9006 - PROF. FRANCISCO H. TOLOSA40%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaGeografía1er: 20/02/20 09:00
2do: 20/02/20 09:15
3er: 20/02/20 09:30
SAN MARTÍN 562 . RIVADAVIA40-03° 5ªLu 11:30-12:10,Lu 12:10-12:50,Mi 10:00-10:40EscuelaDICETOURSPublicado
17/02/20 11:33CEBJACAPITAL3126/1 - PROF. FABÍAN ROBERTO TESTA80%HORAS CATEDRA ADULTOS3MañanaCiencias Naturales1er: 19/02/20 09:00
2do: 19/02/20 09:15
3er: 19/02/20 09:30
PRINCIPAL s/n B° OLIVARES . SEXTA SECCION40-01° CBNS BLu 10:00-10:40,Ju 08:30-09:10,Ju 09:10-09:50Escuela Núcleo. Bº Flores Sur calle ODonnell s/nGpo 200,300,500 Flores- OlivaresPublicado
17/02/20 11:28CEBJACAPITAL3126 - PROF. FABÍAN ROBERTO TESTA80%HORAS CATEDRA ADULTOS3MañanaCiencias Naturales1er: 19/02/20 09:00
2do: 19/02/20 09:15
3er: 19/02/20 09:30
3 s/n B° FLORES SUR . SEXTA SECCION40-01° CBNS ALu 10:40-11:20,Lu 11:20-12:00,Ju 10:00-10:40EscuelaGpo 200,300,500 Flores- OlivaresPublicado
17/02/20 11:10Secundario OrientadoTUNUYÁN4173/1 - PROFESORA AMANDA FERNANDEZ DE PALERMO110%SUBREGENTE1er: 19/02/20 08:30Guiñazú s/n 0 . LA PUNTILLACargo vacante Lu 07:30-12:30,Ma 07:30-12:30,Mi 07:30-12:30,Ju 07:30-12:30,Vi 07:30-12:30EscuelaPodrán concursar los profesores titulares de la Escuela con título docente para nivel medio o habilitante de nivel universitario y con una antigüedad en el nivel medio provincial de 7 (siete) años, seDesde el día 19/02/20 hasta 27/02/20, se abrirá en el horario de funcionamiento de la Escuela el registro de aspirantes.Publicado
17/02/20 10:48PrimarioGUAYMALLÉNP234 - ARGENTINOSin ZonaMAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 19/02/20 09:00
2do: 19/02/20 09:30
3er: 19/02/20 09:45
4to: 19/02/20 09:55
Las Cañas 1224 . DORREGO402° ULu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
17/02/20 10:37CEBJACAPITAL3096 - PUESTO LIMA80%HORAS CATEDRA ADULTOS5TardeLengua1er: 18/02/20 11:00
2do: 18/02/20 11:15
3er: 18/02/20 11:30
PABLO NERUDA Y PROF. LÓPEZ S/N . QUINTA SECCION40-01° CBNS CMa 13:30-14:10,Ma 14:10-14:50,Ma 15:00-15:40,Mi 13:30-14:10,Mi 14:10-14:50EscuelaPublicado
17/02/20 09:55Secundario OrientadoSAN RAFAEL4170 - AGUAS DEL DIAMANTE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3TardeGeografía1er: 20/02/20 14:30
2do: 20/02/20 14:45
3er: 20/02/20 15:00
SANTA MARÍA DE ORO SUR 450 . CUADRO NACIONAL403° 2ªMa 17:00-17:40,Ma 17:40-18:20,Mi 15:00-15:40EscuelaTRANSPORTE ISELINPublicado
17/02/20 09:54Secundario OrientadoSAN RAFAEL4170 - AGUAS DEL DIAMANTE80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaCiencias Sociales: Geografía1er: 20/02/20 14:30
2do: 20/02/20 14:45
3er: 20/02/20 15:00
SANTA MARÍA DE ORO SUR 450 . CUADRO NACIONAL401° 4ªLu 09:05-09:50,Lu 09:50-10:30,Lu 10:30-11:10,Vi 10:30-11:10,Vi 11:20-12:00,Vi 12:00-12:40EscuelaTRANSPORTE ISELINPublicado
17/02/20 09:53Secundario OrientadoGODOY CRUZS037 - INTEGRAL DEL HUERTOSin ZonaHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura1er: 18/02/20 10:25
2do: 18/02/20 10:35
PABLO LOOS 21/84 . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante4° 2ºLu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50,Ma 07:30-08:10,Ma 08:10-08:50,Ju 11:10-11:50,Ju 11:50-12:30EscuelaDebe concurrir con CV completo722Publicado
17/02/20 09:50Secundario TécnicoTUNUYÁN4203 - COLONIA LAS ROSAS70%PRECEPTOR1er: 20/02/20 08:30
2do: 20/02/20 09:00
3er: 20/02/20 09:30
5 de Diciembre s/n B° COSTA AZUL . COLONIA LAS ROSASCargo vacante Lu 08:30-13:00,Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 08:30-13:00,Vi 08:30-13:00EscuelaPosesión inmediataCATAPublicado
17/02/20 09:49Secundario OrientadoGODOY CRUZS037 - INTEGRAL DEL HUERTOSin ZonaHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 18/02/20 10:15
2do: 18/02/20 10:20
PABLO LOOS 21/84 . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante1° 2°Lu 07:30-08:10,Lu 08:10-08:50EscuelaDebe concurrir con CV completo722Publicado
17/02/20 09:47Secundario OrientadoGODOY CRUZS037 - INTEGRAL DEL HUERTOSin ZonaHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2MañanaEducación Artística (B) Música1er: 18/02/20 10:00
2do: 18/02/20 10:10
PABLO LOOS 21/84 . GOBERNADOR BENEGASCargo vacante1° 1Lu 09:00-09:40,Lu 09:40-10:20EscuelaDebe traer Cv completo722Publicado
17/02/20 08:59Secundario OrientadoSAN RAFAEL4129 - ANA ENRIQUETA GUYOT DE CALZADA40%VICEDIRECTORAlternado1er: 19/02/20 08:30
2do: 21/02/20 08:30
CORONEL PLAZA Y PAS.BUFANO 546 . SAN RAFAEL CIUDADArt. 61 Ley 5811 Lu 13:30-18:30,Ma 07:40-12:40,Mi 13:30-18:30,Ju 07:40-12:40,Vi 07:40-12:40Supervisión Nº 16 de DESPara los días 19 y 20 de febrero, en horario de funcionamiento de la sede de Supervisión Sección Nº 16 sita en 9 de Julio N°476, San RafaelPodrán concursar Regentes y Subregentes titulares con título docente de nivel medio o habilitante de nivel superior.De no ser cubierta la vacante se procederá a abrir un reg. de aspir. entre los prof. titul de la Esc y que posean tít. docente para el niv. medio o tít. habilit. univer., con una antigüedad mínima de 9 años en la docencia media prov., entre el 21/02/20 y 02/03/20, en el local y horario de la Esc.Publicado
17/02/20 07:25Secundario OrientadoSAN RAFAEL4235 - EDUARDO PLATERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12Mañana y Tarde1er: 21/02/20 09:00
2do: 21/02/20 09:15
3er: 21/02/20 09:30
4to: 21/02/20 10:30
SUCRE 1540 B° Bº POLICIAL . CIUDADCargo vacante ORIENTADOR SOCIALMa 08:30-12:30,Mi 15:55-17:55,Ju 10:20-12:20EscuelaiselinPublicado
17/02/20 00:34InicialMAIPÚ0006 - ROSARIO VERA PEÑALOZA10%VICEDIRECTOR JARDINMañana y Tarde1er: 19/02/20 15:15VIRGEN DE LOURDES Y LA PORTEÑA 3181 B° FERROVIARIO . LUZURIAGAArt 61 Ley 5811 Lu 12:00-17:00,Ma 08:30-13:30,Mi 12:00-17:00,Ju 08:30-13:30,Vi 12:00-17:00Inspección Regional CentroPrimera instancia: docentes con concurso de antecedentes, méritos y oposición aprobado Segunda instancia: maestros secretarios titularesPresentar documentación reglamentaria: DNI original y fotocopia; constancia de Cuil; Declaración jurada de cargos; Certificado de aptitud psicofísica jerárquico apto, vigente; certificación de asistencia; certificación de antigüedad; grilla de tabulación de antecedentes evaluables800-900Publicado
17/02/20 00:22InicialMAIPÚ0131/2 - SARA INÉS BARRERA DE PELLICER60%VICEDIRECTOR COMUN, nivel inicialAlternado1er: 19/02/20 15:00J.B. MARTÍNEZ 383 B° CANDELARIA . Gutiérreztraslado transitorio Lu 12:00-17:00,Ma 9:00 a 14:00,Mi 12:00-17:00,Ju 9:00 a 14:00,Vi 12:00-17:00Inspección Regional CentroPrimera instancia: docentes con concurso de antecedentes, méritos y oposición aprobado Segunda instancia: maestros secretarios titularesPresentar documentación reglamentaria: DNI original y fotocopia constancia de CUIL; certificado de aptitud psicofísica Jerárquico Apto, vigente; certificación de asistencia; certificación de antigüedad; declaración jurada de cargos; grilla de tabulación antecedentes evaluables800-900Publicado
16/02/20 21:22PrimarioMAIPÚ1208 - LISANDRO AGUIRRE10%VICEDIRECTOR COMUNMañana y Tarde1er: 20/02/20 14:00
2do: 20/02/20 14:10
PADRE VERA 525 . MAIPÚ40 Lu 08:00-13:00,Ma 13:00-18:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00Inspección Regional Centro. Azcuenaga 194 Godoy CruzPublicado
16/02/20 21:19PrimarioMAIPÚ1710 - DOLORES GUEVARA DE GUEVARA60%VICEDIRECTOR COMUN1er: 20/02/20 14:00
2do: 20/02/20 14:10
MOI Y CALORI S/N B° Las Torcacitas . MAIPÚ61 A término Lu 13:00-18:00,Ma 08:00-13:00,Mi 13:00-18:00,Ju 13:00-18:00,Vi 08:00-13:00Inspección Regional Centro. Azopardo 194 Godoy CruzaDocentes con concurso de ingreso a la Jerarquía AprobadoPublicado
16/02/20 09:23Educación EspecialTUNUYÁN2049 - Manzano Historico80%HORAS CATEDRA EDUCACIÓN DIFERENCIADA10Mañana y TardeTrabajador Social1er: 17/02/20 10:15
2do: 17/02/20 10:25
3er: 17/02/20 10:35
4to: 17/02/20 10:45
Pedro B Palacios y 12 De Octubre 0 . VISTA FLORES40-0Equipo de Orientación Mi 09:00-15:00,Vi 11:00-12:30Escuelacata mitreNo Cubierto
15/02/20 13:25CEBJAMAIPÚ3231 - MARTA SUSANA MENENDEZ60%HORAS CATEDRA ADULTOS5NocturnoMatemática1er: 17/02/20 19:30
2do: 17/02/20 19:45
3er: 17/02/20 20:00
4to: 17/02/20 20:15
DR. MOI Y DR. CALORI S/N B° LAS TORCACITAS . MAIPÚ401° CBNS 2°Lu 18:30-19:10,Lu 19:10-19:50,Lu 20:00-20:40,Ma 19:10-19:50,Vi 20:00-20:40EscuelaDOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA.825Publicado
15/02/20 13:22CEBJAMAIPÚ3231 - MARTA SUSANA MENENDEZ60%HORAS CATEDRA ADULTOS5NocturnoMatemática1er: 17/02/20 19:30
2do: 17/02/20 19:45
3er: 17/02/20 20:00
4to: 17/02/20 20:15
DR. MOI Y DR. CALORI S/N B° LAS TORCACITAS . MAIPÚ401° CBNS 1°Lu 20:40-21:20,Lu 21:20-22:00,Ma 20:00-20:40,Ma 20:40-21:30,Vi 20:40-21:30EscuelaDOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA825Publicado
15/02/20 13:16CEBJAMAIPÚ3231 - MARTA SUSANA MENENDEZ60%HORAS CATEDRA ADULTOS5NocturnoLengua1er: 17/02/20 20:00
2do: 17/02/20 20:15
3er: 17/02/20 20:30
4to: 17/02/20 20:45
DR. MOI Y DR. CALORI S/N B° LAS TORCACITAS . MAIPÚ401° CBNS 3°Mi 20:00-20:40,Mi 20:40-21:20,Mi 21:20-22:00,Ju 18:30-19:10,Ju 19:10-19:50EscuelaDOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA.825Publicado
15/02/20 09:33PrimarioGODOY CRUZ1622 - PADRE PEDRO ARCE80%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañanaEducación Plástica1er: 17/02/20 11:00V. SARSFIELD Y PUERTO ARGENTINO S/N B° LA GLORIA . LAS TORTUGAS40-0 lunes a jueves de 8 a 12:30 hsEscuela 1-622 Padre Pedro ArceHasta agotar instancias605,610,611,370Publicado
15/02/20 09:22PrimarioGODOY CRUZ1622 - PADRE PEDRO ARCE80%HORAS CATEDRA COMUNES8MañanaPsicología Social1er: 17/02/20 10:00V. SARSFIELD Y PUERTO ARGENTINO S/N B° LA GLORIA . LAS TORTUGAS40-0 Lu 08:30-12:30,Ju 08:30-12:30Escuela 1-622 Padre Pedro ArceHasta agotar instanciasPsicóloga social ( Para realizar visitas domiciliarias)605,610,611,370Publicado
14/02/20 22:48
Cancelado
CEBJAMAIPÚ3231 - MARTA SUSANA MENENDEZ60%HORAS CATEDRA ADULTOS5NocturnoLengua1er: 17/02/20 20:00
2do: 17/02/20 20:15
3er: 17/02/20 20:30
DR. MOI Y DR. CALORI S/N B° LAS TORCACITAS . MAIPÚ40-01° CBNS 3°Mi 20:00-20:40,Mi 20:40-21:20,Mi 21:20-22:00,Ju 18:30-19:10,Ju 19:10-19:50EscuelaDOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA825Canceladomal publicado
14/02/20 22:43
Cancelado
CEBJAMAIPÚ3231 - MARTA SUSANA MENENDEZ60%HORAS CATEDRA ADULTOS5NocturnoMatemática1er: 17/02/20 19:30
2do: 17/02/20 19:45
3er: 17/02/20 20:00
DR. MOI Y DR. CALORI S/N B° LAS TORCACITAS . MAIPÚ40-01° CBNS 2°Lu 18:30-19:10,Lu 19:10-19:50,Lu 20:00-20:40,Ma 19:10-19:50,Vi 20:00-20:40EscuelaDOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA.825CanceladoMAL PUBLICADO
14/02/20 22:39
Cancelado
CEBJAMAIPÚ3231 - MARTA SUSANA MENENDEZ60%HORAS CATEDRA ADULTOS5NocturnoMatemática1er: 17/02/20 19:30
2do: 17/02/20 19:45
3er: 17/02/20 20:00
DR. MOI Y DR. CALORI S/N B° LAS TORCACITAS . MAIPÚ40-01° CBNS 1°Lu 20:40-21:20,Lu 21:20-22:00,Ma 20:00-20:40,Ma 20:40-21:30,Vi 20:40-21:30EscuelaDOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA825CanceladoMAL PUBLICADO
14/02/20 22:32CEBJAMAIPÚ3231 - MARTA SUSANA MENENDEZ60%HORAS CATEDRA ADULTOS15Nocturno1er: 17/02/20 19:00
2do: 17/02/20 19:15
3er: 17/02/20 19:30
DR. MOI Y DR. CALORI S/N B° LAS TORCACITAS . MAIPÚ61 Lu 19:00-22:00,Ma 18:30-21:30,Mi 19:00-22:00,Ju 19:00-22:00,Vi 18:30-21:30EscuelaDOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA.GRUPO:825Publicado
14/02/20 22:20Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%BEDELNOCHE2do: 18/02/20 19:45
3er: 18/02/20 20:00
AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDAD40-0Lu 18:30-23:00,Ma 18:30-23:00,Mi 18:30-23:00,Ju 18:30-23:00,Vi 18:30-23:00INSTITUTO 9-014 PROFESORADO DE ARTE (Av Mitre 851 San Rafael)2do llamado abierto-interno, 3ero y sucesivos hasta agotar instancias abierto-general - Carrera o Curso de Preceptor excluyentePresentarse en Mesa de entrada hasta el 18/02/2020 20hs CARPETA DE ANTECEDENTES, con Declaración Jurada de Cargos , fotocopias de Psicofísico vigente, D.N.I. C.U.IL. (todo debidamente autenticado)BUTTINI - ISELÍNPublicado
14/02/20 20:22CEBJAGODOY CRUZ3042 - CLAUDIA LILIANA GRAMAGLIA80%MAESTRO DE GRADO ADULTOSMañana1er: 17/02/20 08:30BAHIA AGUIRRE S/N B° LA GLORIA . LAS TORTUGAS40-0Grado Múltiple ALu 09:00-12:00,Ma 09:00-12:00,Mi 09:00-12:00,Ju 09:00-12:00,Vi 09:00-12:00Escuela Bahia Aguirre S/N, Polideportivo Barrio La Gloria, Godoy Cruz.PRESENTAR BONO DE EPJA (EXCLUYENTE) Y DEMÁS DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA370-372-464-465-927Publicado
14/02/20 20:19CEBJATUPUNGATO3205 - SIN NOMBRE110%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 17/02/20 19:30Gobernador Felipe Llaver S/N . CORDÓN DEL PLATA61-0Sección Múltiple ALunes a viernes 19:00 a 22:00EscuelaPublicado
14/02/20 20:07
Cancelado
CEBJATUPUNGATO3205 - SIN NOMBRE110%MAESTRO DE GRADO ADULTOSNocturno1er: 17/02/20 19:30Gobernador Felipe Llaver S/N . CORDÓN DEL PLATA61-0Sección Múltiple ALu 19:00-22:25,Ma 19:00-22:25,Mi 19:00-22:25,Ju 19:00-22:25,Vi 19:00-22:25EscuelaCanceladoError
14/02/20 19:37CEBJALAS HERAS3026 - FRANCISCO V. LECAROS10%HORAS CATEDRA ADULTOS2VespertinoFormación Ética y Ciudadana1er: 18/02/20 19:00
2do: 18/02/20 19:15
3er: 18/02/20 19:30
OLEGARIO V. ANDRADE Y 25 DE MAYO . LAS HERASART. 401° CBNS 2ªMi 18:30-19:10,Mi 19:10-19:50EscuelaPublicado
14/02/20 19:34CEBJALAS HERAS3026 - FRANCISCO V. LECAROS10%HORAS CATEDRA ADULTOS4VespertinoTrabajo y Sociedad1er: 17/02/20 19:00
2do: 17/02/20 19:15
3er: 17/02/20 19:30
OLEGARIO V. ANDRADE Y 25 DE MAYO . LAS HERAS1° CBNS 2ªMa 20:40-21:20,Ma 21:20-22:00,Mi 20:40-21:20,Mi 21:20-22:00Escuelapor Reemplazo ART. 40Publicado
14/02/20 18:17Secundario OrientadoGUAYMALLÉN4066 - MADRE T. DE CALCUTA60%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA2Educación Artística (C) Artes Visuales1er: 20/02/20 08:30
2do: 20/02/20 08:45
3er: 20/02/20 09:00
A CALLE Y CHACABUCO S/N B° Co.Vi.Met IV . RODEO DE LA CRUZCargo vacante1° 1Lu 11:40-12:20,Lu 12:20-13:00grupo 200 escorihuelaPublicado
14/02/20 17:58CEBJALAVALLE3232/4 - CEBJA 3232 SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS1TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 17/02/20 17:30
2do: 17/02/20 17:45
3er: 17/02/20 18:00
Ruta Provincial 36 338 B° Tres de Mayo . TRES DE MAYOCargo vacanteGrado Múltiple ALu 19:00-20:00CEBJA 3-232 SIN NOMBRE- RUTA 36 N° 338, TRES DE MAYO , LAVALLEBONO EPJA (EXCLUYENTE) Y DEMÁS DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIANIVEL PRIMARIO DE EPJAPRESTACIONES S.A.Publicado
14/02/20 17:51CEBJALAVALLE3232/3 - CEBJA 3232 SIN NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS1TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 17/02/20 17:30
2do: 17/02/20 17:45
3er: 17/02/20 18:00
Dorrego s/n . EL VERGELCargo vacanteGrado Múltiple CMa 20:00-21:00CEBJA 3-232 SIN NOMBRE- RUTA 36 N° 338, TRES DE MAYO , LAVALLEBONO EPJA (EXCLUYENTE) Y DEMÁS DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIAPRESTACIONES S.A.Publicado
14/02/20 17:48CEBJALAVALLE3232/2 - CEBJA 3232 SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS1TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 17/02/20 17:30
2do: 17/02/20 17:45
3er: 17/02/20 18:00
MONTENEGRO S/N B° LAS VIOLETAS . LAS VIOLETASCargo vacanteGrado Múltiple DMa 18:30-19:30CEBJA 3-232 SIN NOMBRE- RUTA 36 N° 338, TRES DE MAYO , LAVALLEBONO EPJA (EXCLUYENTE) Y DEMÁS DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIAPRESTACIONES S.A.Publicado
14/02/20 17:45CEBJALAVALLE3232/1 - CEBJA 3232 SIN NOMBRE110%HORAS CATEDRA ADULTOS1TardeLengua Extranjera - Inglés1er: 17/02/20 17:30
2do: 17/02/20 17:45
3er: 17/02/20 18:00
Ruta 40 s/n . JOCOLI VIEJOCargo vacanteGrado Múltiple BLu 15:30-16:30CEBJA 3-232 SIN NOMBRE- RUTA 36 N° 338, TRES DE MAYO , LAVALLEBONO EPJA (EXCLUYENTE) Y DEMÁS DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIAPRESTACIONES S.A.Publicado
14/02/20 17:23CEBJALAVALLE3232 - CEBJA 3232 SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS2TardeINGLES1er: 17/02/20 15:00
2do: 17/02/20 15:15
3er: 17/02/20 15:30
Ruta Provincial 36 338 B° Tres de Mayo . TRES DE MAYO52-01° CBNS ALu 17:10-18:30CEBJA 3-232 SIN NOMBRE- RUTA 36 N° 338, TRES DE MAYO , LAVALLEPRESENTAR BONO EPJA (EXCLUYENTE) Y DEMÁS DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIAPRESTACIONES S.A.Publicado
14/02/20 17:17CEBJALAVALLE3232 - CEBJA 3232 SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS3TardeCIENCIAS SOCIALES1er: 17/02/20 16:30
2do: 17/02/20 16:45
3er: 17/02/20 17:00
Ruta Provincial 36 338 Tres de Mayo . TRES DE MAYOCargo vacante1° CBNS ALu 15:00-17:00CEBJA 3-232 SIN NOMBRE- RUTA 36 N° 338, TRES DE MAYO , LAVALLEBONO EPJA (EXCLUYENTE) Y DEMÁS DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIAPRESTACIONES S.A.Publicado
14/02/20 17:12CEBJALAVALLE3232/5 - CEBJA 3232 SIN NOMBRE70MAESTRO DE GRADO ADULTOSTarde1er: 17/02/20 16:00B° Virgen de Andacollo (Esc. Juan Cruz Varela) . TRES DE MAYO32-01° CBNS B15:00 a 18:00CEBJA 3-232 SIN NOMBRE- RUTA 36 N° 338, TRES DE MAYO , LAVALLEPRESENTAR BONO DE EPJA, (EXCLUYENTE) Y DEMÁS DOCUMENTACIÓN REGLAMENTARIA.PRESTACIONES S.A.Publicado
14/02/20 16:37PrimarioJUNIN1663 - DOCENTES JUBILADOS DEL ESTE80%VICEDIRECTOR COMUNMañana y Tarde1er: 18/02/20 12:00
2do: 18/02/20 12:15
3er: 18/02/20 12:30
4to: 18/02/20 12:45
VELA S/N B° GRAN CAPITÁN . JUNIN61 Lu 12:30-18:30,Ma 08:00-14:00,Mi 12:30-18:30,Ju 08:00-14:00,Vi 12:30-18:30Inspección Regional EsteTodasPublicado
14/02/20 16:37Secundario OrientadoLAVALLE4184 - CARLOS ALBERTO MASOERO80%PRECEPTORES1er: 21/02/20 08:00
2do: 21/02/20 08:15
3er: 21/02/20 08:30
RUTA 24 S/N . LA PEGACargo vacante Lu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPRESTACIONESPublicado
14/02/20 16:23InicialSAN MARTÍN0014 - MAESTRO VICENTE BERTOMEU40%DIRECTOR LIBRE COMUN1er: 18/02/20 13:00ALBUERA Y 25 DE MAYO . CiudadTraslado Transitorio Turno mañana y tardeInspección Regional Este.Calle Salta 86. San MartínVicedirectores Titulares; maestros con concurso de jerarquía aprobado; maestros secretarios titularesPresentar D.N.I original y copia; C.U.I.L; Declaración Jurada de Cargos; Asistencia y Antigüedad, Certificado Psicofísico JerárquicoTodo de acuerdo con la normativa vigente.Dicetours y Nueva Generación.Publicado
14/02/20 16:08
Cancelado
Secundario OrientadoSAN MARTÍN4084 - LIBERTADOR SIMÓN BOLÍVAR40%REGENTE1er: 18/02/20 08:30FRENCH 870 B° LIBERTADOR . SAN MARTÍNCargo vacante Lu 08:00-13:00,Lu 14:10-19:10,Ma 08:00-13:00,Mi 14:10-19:10,Ju 14:10-19:10EscuelaPodrán concursar los profesores titulares de la Escuela con título docente para nivel medio o habilitante de nivel universitario y con una antigüedad en el nivel medio provincial de 7 (siete) años, según los términos de la Resolución Nº 047-DGE-03.Desde el día 18/02/20 hasta 26/02/20, se abrirá en el horario de funcionamiento de la Escuela el registro de aspirantesCanceladoduplicado
14/02/20 15:52CEBJAGUAYMALLÉN3257 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS2VespertinoFormación Ética y Ciudadana1er: 17/02/20 19:00
2do: 17/02/20 19:15
3er: 17/02/20 19:30
Las Gardenias 4433 B° UTMA . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante1° CBNS 2daLu 19:40-20:20,Lu 20:20-21:00EscuelaPresentar documentación reglamentariaToma de posesión el 02/03/2020912Publicado
14/02/20 15:42CEBJAGUAYMALLÉN3257 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS2VespertinoFormación Ética y Ciudadana1er: 17/02/20 19:00
2do: 17/02/20 19:15
3er: 17/02/20 19:30
Las Gardenias 4433 B° UTMA . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante1° CBNS 1raVi 17:30-18:10,Vi 18:10-18:50EscuelaPresentar documentación reglamentariaToma de posesión el 28/02/2020912Publicado
14/02/20 15:39CEBJAGUAYMALLÉN3257 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS3VespertinoCiencias Sociales1er: 17/02/20 18:00
2do: 17/02/20 18:15
3er: 17/02/20 18:30
Las Gardenias 4433 B° UTMA . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante1° CBNS 2daLu 18:50-19:30,Mi 19:40-20:20,Mi 20:20-21:00EscuelaPresentar documentación reglamentariaToma de posesión el 26/02/2020912Publicado
14/02/20 15:30CEBJAGUAYMALLÉN3257 - S/NOMBRE10%HORAS CATEDRA ADULTOS3VespertinoCiencias Sociales1er: 17/02/20 18:00
2do: 17/02/20 18:15
3er: 17/02/20 18:30
Las Gardenias 4433 B° UTMA . SAN FRANCISCO DEL MONTECargo vacante1° CBNS 1raMa 17:30-18:10,Vi 19:40-20:20,Vi 20:20-21:00EscuelaPresentar documentación reglamentariaToma de posesión el 28/02/2020912Publicado
14/02/20 14:32PrimarioLAS HERAS1412 - CORREO SALINAS110%DIRECTOR MAESTRO PERSONAL UNICO COMUNAlternado1er: 18/02/20 11:00RUTA INTERNACIONAL 7 S/N - B° POLVAREDAS . USPALLATACargo vacanteGrado Múltiple 6°, 7°Lu 13:30-18:00,Ma 08:30-13:00,Mi 08:30-13:00,Ju 08:30-13:00,Vi 08:30-13:00Regional Norte , Pellegrini 651, Ciudad MendozaMaestros titulares que hayan aprobado el concurso de Méritos, antecedentes y oposición para jerarquía directiva en la modalidad común, que no hayan optado a cargo alguno.Presentarse con DNI, CUIL, Declaración jurada de cargo,Certificado de aptitud psicofísica jerárquico.Es cargo vacante.Se tendrá en cuenta el orden de mérito, obtenido en el concurso.ANDESMARPublicado
14/02/20 14:29PrimarioLAS HERAS1683 - CONRADO GONZÁLEZ FELTRUP40%MAESTRO SECRETARIO COMUNRotativo2do: 18/02/20 10:30LOS ZORZALES S/N B° 12 de junio . EL CHALLAO61 Lu 08:15-12:45,Ma 13:30-18:00,Mi 08:15-12:45,Ju 13:30-18:00,Vi 08:15-12:45Personal Docente de Nivel Primario , 10 (diez)años como titular en la docencia en la provincia de Mendoza con conocimiento acreditado en dactilografía y manejo de PCRequisitos DNI, Título docente, CUIL, certificación de antigüedad y asistencia, certificado psicofísico jerárquico, Declaración Jurada de cargos, original y copias autenticadas309, 310 y 316Publicado
14/02/20 12:01Educación EspecialLAVALLE2019 - DR. DOMINGO SICOLI80%MAESTRO SECRETARIO ESC. DIFERENCIADAMañana y Tarde1er: 17/02/20 13:30FLEMING 170 . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)Cargo vacante Lu 08:30-12:00,Ma 13:00-16:30,Mi 08:30-12:00,Ju 13:00-16:30,Vi 08:30-12:00Sede de Insp. N°1 de Educac. Especial.Calle Buenos Aires 553, edificio de escuela PavónDocente titular de la escuela con 10 años de antigüedadDocumentación según la normativa vigenteLicencia Ley 5811. Art 40300 PrestacionesPublicado
14/02/20 11:40Secundario OrientadoSAN RAFAEL4244 - GRISELDA GUILLÉN110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaProyecto Sociocomunitario1er: 20/02/20 09:00
2do: 20/02/20 09:15
3er: 20/02/20 09:30
4to: 21/02/20 09:00
GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRE52-05° 1ra.Ma 07:30-08:10,Ma 08:10-08:50,Ju 10:25-11:05,Ju 11:05-11:45Escuelasin movilidadPublicado
14/02/20 11:35Secundario OrientadoSAN RAFAEL4244 - GRISELDA GUILLÉN110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaCulturas Juveniles1er: 20/02/20 08:30
2do: 20/02/20 08:45
3er: 20/02/20 09:00
4to: 21/02/20 08:30
GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRE52-03° 1ra.Ma 08:55-09:35,Ma 09:35-10:15,Ju 08:55-09:35Escuelasin movilidadPublicado
14/02/20 11:28Secundario OrientadoSAN RAFAEL4244 - GRISELDA GUILLÉN110%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua Extranjera1er: 21/02/20 10:30
2do: 21/02/20 10:45
3er: 21/02/20 11:00
4to: 26/02/20 10:30
GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRE48-Cambio/funciones1° 1ra.Mi 07:30-08:10,Mi 08:10-08:50,Mi 08:55-09:35EscuelaLENGUA EXTRANJERA (INGLÉS)sin movilidadPublicado
14/02/20 10:41PrimarioLAS HERAS1683 - CONRADO GONZÁLEZ FELTRUP40%MAESTRO M. ESPECIALES COMUNMañana y TardeEducación Física1er: 17/02/20 10:30LOS ZORZALES S/N B° 12 de junio . EL CHALLAO44-0 Lu 13:30-18:00,Ma 8:00-12:30 Mi 13:30-18:00 Ju 8:00 -12:30Escuela Nº 1-683 CONRADO G. FELTRUPLíneas 300 y 660Publicado
14/02/20 10:39PrimarioSAN RAFAEL1442 - COLÓNIZADOR VICENTE LÓPEZ100%DIRECTOR MAESTRO PERSONAL UNICO COMUNMañana4to: 17/02/20 12:00CONCEJAL PABLO ERASO S/N . GOUDGE405° "Única"Lu 07:30-15:00,Ma 07:30-15:00,Mi 07:30-15:00,Ju 07:30-15:00,Vi 07:30-15:00Regional Zona Sur - Belgrano y Cmte. Salas - Planta AltaMaestros de grado con 2 años mínimo como titular de la Regional Sur.D.N.I (original y copia) - CUIL - Declaración jurada de cargos - Certificado de Aptitup docente Jerárquico - Antigüedad y asistencia (certificado por Delegación Administrativa). Ofrece Inspectora Sección 32. No coincidente con el horario escolarPublicado
14/02/20 10:34Secundario OrientadoSAN RAFAEL4244 - GRISELDA GUILLÉN100%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaPsicología1er: 20/02/20 09:30
2do: 20/02/20 09:45
3er: 20/02/20 10:00
4to: 21/02/20 09:30
GUILLEN S/N PUEBLO NUEVO . REAL DEL PADRE40-04° 1ra.Ma 08:55-09:35,Ma 09:35-10:15,Ju 08:55-09:35Escuelasin movilidadPublicado
14/02/20 10:28CENSLAS HERAS3470 - LA CAPITÁNA MARÍA REMEDIOS DEL VALLE80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.6Mañana1er: 17/02/20 10:00
2do: 17/02/20 10:15
3er: 17/02/20 10:30
LA TORCAZA Y LOS GERANIOS S/N B° JARDÍN AEROPARQUE . EL CHALLAO40 Ma 09:30-11:30,Ju 09:30-11:30EscuelaCERTIFICADO DE APTITUD PROFESIONAL (EXCLUYENTE)Grupo 300 (311, 352) Grupo 600 (625)Cubierto
14/02/20 10:25PrimarioLAS HERAS1510 - GUSTAVO MARTÍNEZ ZUVIRÍA60%VICEDIRECTOR COMUNAlternado 1er: 17/02/20 14:00AGUADO Y MANSILLA s/n . EL PLUMERILLO61 Regional Norte Pellegrini 651 Ciudad Mendoza A Secretarios Titulares siguiendo el orden de prioridades de acuerdo a la normativa vigente. Publicado
14/02/20 10:09PrimarioLAS HERAS1664 - CRUZADA LIBERTADORA60%VICEDIRECTOR COMUNAlternado1er: 17/02/20 13:00INDEPENDENCIA 2149 . EL PLUMERILLOArt. 40 Regional Norte Pellegrini 651 Ciudad A Secretarios Titulares siguiendo el orden de prioridades de acuerdo a la normativa vigente. Publicado
13/02/20 22:10CENSSAN CARLOS3438 - Laguna del Diamante80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoLengua y Literatura1er: 17/02/20 20:30
2do: 17/02/20 20:45
3er: 17/02/20 21:00
LAS HERAS 391 Y BONFANTI . EUGENIO BUSTOSCargo vacante3º 2° C.O.Lu 22:50-23:30,Vi 20:00-20:40,Vi 20:40-21:20EscuelaCATAPublicado
13/02/20 22:00CENSSAN RAFAEL3468/1 - DANIEL PRIETO CASTILLO80%PRECEPTORMañana1er: 21/02/20 21:00
2do: 21/02/20 21:15
3er: 21/02/20 21:30
Av. Mitre y Pampa 2012 B° Ciudad . SAN RAFAEL CIUDAD40-0 Lu 08:00-11:30,Ma 08:00-11:30,Mi 08:00-11:30,Ju 08:00-11:30,Vi 08:00-11:30 Sucre 1540Psicofisico Contexto de encierroPublicado
13/02/20 21:43CENSSAN RAFAEL3468 - DANIEL PRIETO CASTILLO80%PRECEPTORNocturno1er: 20/02/20 20:00
2do: 20/02/20 20:15
3er: 20/02/20 21:30
GRAL. SUCRE 1540 B° B° POLICIAL . SAN RAFAEL CIUDAD40-2 Lu 19:30-23:05,Ma 19:30-23:05,Mi 19:30-23:05,Ju 19:30-23:05,Vi 19:30-23:05EscuelaPublicado
13/02/20 21:40CENSSAN RAFAEL3468 - DANIEL PRIETO CASTILLO80%HORAS CATEDRA C.E.N.S.3NocturnoCiencias Sociales1er: 20/02/20 21:00
2do: 20/02/20 21:15
3er: 20/02/20 21:30
GRAL. SUCRE 1540 B° B° POLICIAL . SAN RAFAEL CIUDAD40-02º 1°Ju 19:30-20:10,Ju 20:10-20:50,Ju 21:00-21:40EscuelaPublicado
13/02/20 20:04CEBJAGODOY CRUZ3228 - SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS5TardeEducación Física1er: 17/02/20 15:00
2do: 17/02/20 15:15
3er: 17/02/20 15:30
4to: 17/02/20 16:00
SOLDADO BAIGORRIA Y BARCALA S/N B° HUARPES 2 . LAS TORTUGASCargo vacante Lu 17:10-17:50,Ma 15:00-16:00Escuelalinea 442 y 732Publicado
13/02/20 19:57CEBJAGODOY CRUZ3228/1 - SIN NOMBRE80%HORAS CATEDRA ADULTOS2TardeEducación Física1er: 18/02/20 15:00
2do: 18/02/20 15:15
3er: 18/02/20 15:30
4to: 18/02/20 16:00
Roca y Zizias S/N B° Huarpes I . LAS TORTUGASCargo vacante1° CBNS 2Lu 13:20-14:00,Ma 13:20-14:00,Ma 14:00-14:40Escuelalinea 442Publicado
13/02/20 15:09Educación Integral - EspecialLAS HERAS2710 - S/NOMBRE40%DIRECTOR PERSONAL UNICO ESC.DIFERENCIADAMañana2do: 18/02/20 10:00Ejército argentino 355 B° MÓDICA . LAS HERASCargo vacante Lu 08:30-14:00,Ma 12:00-17:30,Mi 08:30-14:00,Ju 12:00-17:30,Vi 08:30-14:00Sede N° 1 de Supervisión Especial Calle: Buenos Aires n° 553, Primer Piso, CiudadArt. 40 de la Ley 5811. En 2° llamado y hasta agotar instanciasPublicado
13/02/20 14:30InicialSAN RAFAEL0160 - JIN "ANA MARÍA ALDUNATE"80%DIRECTOR JARDIN3er: 17/02/20 10:00Belgrano 113 B° Distrito . CUADRO NACIONAL52 Lu 08:00-13:00,Ma 12:00-17:00,Mi 08:00-13:00,Ju 12:00-17:00,Vi 08:00-13:00Regional Zona Sur, sito en Comandante Salas y Belgrano 1er pisoDocentes de Nivel Inicial titulares de la Regional Sur que reúnan lo estipulado en la normativa vigenteTransporte públicoPublicado
13/02/20 14:21
Cancelado
InicialSAN RAFAEL0160 - JIN "ANA MARÍA ALDUNATE"80%DIRECTOR JARDIN3er: 17/02/20 00:10Belgrano 113 B° Distrito . CUADRO NACIONAL52 Lu 08:00-13:00,Ma 12:00-17:00,Mi 08:00-13:00,Ju 12:00-17:00,Vi 08:00-13:00Regional Zona SurDocentes titulares de la Regional Sur que reúnan las condiciones estipuladas en la normativa vigente.Transporte públicoCanceladoError en la hora
13/02/20 09:11PrimarioGUAYMALLÉN1405 - MARGARITA ULLOA60%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañanaLENGUA 1er: 14/02/20 10:00
2do: 14/02/20 10:15
3er: 14/02/20 10:30
4to: 14/02/20 10:45
ARGUMEDO Y R. ORTEGA s/n . LA PRIMAVERAArt.405° BTurno Mañana 08:00 a 12:30 hs.EscuelaReglamentaciòn Vigente240-241-251-260Publicado
13/02/20 08:22
Cancelado
Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 17/02/20 08:30
2do: 17/02/20 08:45
3er: 17/02/20 09:00
Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDAD52-04° 4ªMa 09:15-09:55,Ju 07:45-08:25,Ju 08:25-09:05Escuelaiselin Canceladono corresponde
13/02/20 08:20
Cancelado
Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 17/02/20 08:30
2do: 17/02/20 08:45
3er: 17/02/20 09:00
Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDAD52-04° 3ª CerámicaMi 07:45-08:25,Mi 08:25-09:05,Ju 12:05-12:45Escuelaiselin Canceladoerror en la carga
13/02/20 08:20PrimarioLAS HERAS1610 - VALLE DE GUANTATA40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 14/02/20 10:00DEMOCRACIA S/N B° UJEMVI . EL PLUMERILLO40-02° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Escuela 1-610 "Valle de Guantata"1er llamado y hasta agotar instanciasgrupo 600 (608-609-651-665)Publicado
13/02/20 08:18
Cancelado
Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 17/02/20 08:30
2do: 17/02/20 08:45
3er: 17/02/20 09:00
Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDAD52-03° 4ªMa 07:45-08:25,Ma 08:25-09:05,Ju 11:25-12:05Escuelaiselin Canceladoerror en la carga
13/02/20 08:16
Cancelado
Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 17/02/20 08:30
2do: 17/02/20 08:45
3er: 17/02/20 09:00
Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDAD52-03° 3ª CerámicaJu 09:15-09:55,Ju 09:55-10:35,Ju 10:45-11:25Escuelaiselin Canceladoerror en la carga
13/02/20 08:14
Cancelado
Secundario OrientadoSAN RAFAEL4127 - CENTRO POLIVALENTE DE ARTE40%HORAS CATEDRA MEDIA TÉCNICA3MañanaLengua Extranjera1er: 17/02/20 08:30
2do: 17/02/20 08:45
3er: 17/02/20 09:00
Avenida Mitre 851 . SAN RAFAEL CIUDAD52-03° 2ªMa 09:55-10:35,Ma 10:45-11:25,Ma 11:25-12:05Escuelaiselin Canceladoerror en la carga
12/02/20 19:06Educación EspecialGUAYMALLÉN2015 - ALFREDO ROQUE VITOLO10%VICEDIRECTOR ESC.DIFERENCIADAAlternado2do: 14/02/20 12:00SURIANI 319 . VILLA NUEVACargo vacante Lu 13:30-17:00,Ma 09:00-12:30,Mi 13:30-17:00,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00Sede de Supervisión 1 Buenos Aires 553 1 Piso Ciudad de Mendoza2 llamado y hasta agotar instancias. Cargo vacante por no continuidad de la suplentePublicado
12/02/20 17:46CEBJALAS HERAS3026 - FRANCISCO V. LECAROS10%DIRECTOR ESCUELAS ADULTOSVespertino3er: 17/02/20 17:00OLEGARIO V. ANDRADE Y 25 DE MAYO . LAS HERASCargo vacante Lu 18:15-22:15,Ma 18:15-22:15,Mi 18:15-22:15,Ju 18:15-22:15,Vi 18:15-22:15Sede Supervisión Nº 02 Olegario V. Andrade 80 Las HerasB.2 Maestro Secretario titular de la modalidadDocumentación reglamentaria y titulo docente legalizadoCargo de Director Libre Art. 40, Ley 5811400 y 600Publicado
12/02/20 14:54
Cancelado
Educación EspecialLAS HERAS2021 - TTE. CNEL. P. SCHILARDI60%VICEDIRECTOR ESC.DIFERENCIADAMañana y Tarde1er: 18/02/20 10:00OLASCÓAGA 2741 B° GRAL. ESPEJO . EL PLUMERILLOCargo vacante Lu 12:45-17:00,Ma 09:00-12:45,Mi 12:45-17:00,Ju 09:00-12:45,Vi 13:15-17:30Sede N° 1 de Supervisión Especial Calle: Buenos Aires n° 553, Primer Piso, CiudadArt. 62 de la Ley 5811CanceladoReincorporación de la Suplente por renuncia en art. 62
12/02/20 14:30
Cancelado
Educación EspecialGUAYMALLÉN2015 - ALFREDO ROQUE VITOLO10%VICEDIRECTOR ESC.DIFERENCIADAAlternado2do: 14/02/20 12:00SURIANI 319 . VILLA NUEVACargo vacante Lu 13:30-17:00,Ma 09:00-12:30,Mi 13:30-17:00,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00Sede N° 1 de Supervisión Especial Calle: Buenos Aires n° 553, Primer Piso, CiudadCargo vacante por no continuidad del suplenteCanceladoDebía decir hasta agotar intancias
12/02/20 13:58PrimarioCAPITAL1565 - GRAL.PATROCINIO RECABARREN80%VICEDIRECTOR COMUNMañana1er: 17/02/20 13:30LOS CEIBOS S/N B° SAN MARTÍN . SEXTA SECCIONart 40 Lu 08:00-13:00,Ma 08:00-13:00,Mi 08:00-13:00,Ju 08:00-13:00,Vi 08:00-13:00REGIONAL NORTE313,316,315Publicado
12/02/20 12:42CEBJASAN MARTÍN3127 - SIN NOMBRE80%DIRECTOR LIBRERotativo1er: 13/02/20 17:30
2do: 13/02/20 17:35
3er: 13/02/20 17:40
4to: 17/02/20 17:45
AVENIDA LIBERTADOR S/N . TRES PORTEÑAS40 Lu 18:00-21:00,Ma 18:00-21:00,Mi 18:00-21:00,Ju 18:00-21:00,Vi 18:00-21:00Sede de Supervisión N° 3 Calle Mitre 90, Junínno coincidente con el horario escolarPublicado
12/02/20 11:23CEBJATUNUYÁN3057 - PADRE JULIAN NAVARRO80%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOSNocturno1er: 14/02/20 18:00
2do: 14/02/20 18:30
ILLIA Y 25 DE NOVIEMBRE . TUNUYÁNCargo vacante Lu 18:50-22:30,Ma 18:50-22:30,Mi 18:50-22:30,Ju 18:50-22:30,Vi 18:50-22:30Sede de Supervisión Sección IV. Paso de los Andes 319. Luján de Cuyo1er llamado 1er Inst. Mast. de Grado Tit. de la Mod. con la antigüedad de 2 años en la docencia de la Esc. concursada , 18:15hs. 2da Inst. Mast. de Grado Tit. de la Mod. con la antigüedad de 2 años2do llamado 1er Inst. Mast. de Grado Tit. de la Mod. con menos de 2 años de antigüedad en la docencia de la Esc. concursada , 18:45hs. 2da Inst. Mast. de Grado Tit. de la Mod. con menos de 2 años. Presentar documentación reglamentaria según Resol 0484/1997 y certificado psicofísico jerárquico, conforme Resol. 172/17Publicado
12/02/20 11:02
Cancelado
Secundario OrientadoSAN RAFAEL4235 - EDUARDO PLATERO80%HORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA12Mañana y Tarde1er: 20/02/20 09:00
2do: 20/02/20 09:15
3er: 20/02/20 09:30
4to: 20/02/20 09:45
SUCRE 1540 B° Bº POLICIAL . CIUDADCargo vacante ORIENTADOR SOCIALMa 08:30-12:30,Mi 15:55-17:55,Ju 10:20-12:20EscuelaiselinCanceladocambio de día
12/02/20 10:59
Cancelado
Educación EspecialLAVALLE2019 - DR. DOMINGO SICOLI80%MAESTRO SECRETARIO ESC. DIFERENCIADAMañana y Tarde1er: 14/02/20 10:00FLEMING 170 . VILLA TULUMAYA (CIUDAD)Cargo vacante Lu 08:30-12:00,Ma 13:00-16:30,Mi 08:30-12:00,Ju 13:00-16:30,Vi 08:30-12:00Esc. 2-019 Dr. Domingo Sícoli. Villa Tulumaya. LavalleDocente titular de la escuela con 10 años de antigüedad.Presentar documentación según normativa vigente.Licencia Ley 5811. Art. 40300 PrestacionesCanceladoPOR DESINFECCIÓN DE ESCUELA Y MODIFICACIÓN AGENDA DEL SUPERVISOR
12/02/20 10:43Secundario OrientadoGODOY CRUZ4072 - FEDERICO GARCÍA LORCA60%DIRECTOR DE MEDIAMañana y Tarde1er: 14/02/20 08:30
2do: 18/02/20 08:30
Montes de Oca y Lamadrid S/N B° Parque Sur . VILLA HIPODROMOCargo vacante Lu 08:00-13:00,Ma 13:30-18:30,Mi 13:30-18:30,Ju 08:00-13:00,Vi 13:30-18:30Supervisión Nº 4 de DESPara los días 14 y 17 de febrero, en horario de funcionamiento de la sede de Supervisión Sección Nº 4 sita en Calle Joaquin V. Gonzalez - Godoy Cruz - Hipermercado Libertad - Área MunicipioPodrán concursar Vicedirectores, Regentes y Subregentes titulares con título docente de nivel medio o habilitante de nivel superiorDe no ser cubierta la vacante se procederá a abrir un reg. de aspir. entre los prof. titul de la esc y que posean tít. docente para el niv. medio o tít. habilit. univer., con una antigüedad mínima de 9 años en la docencia media prov., entre el 18/02/20 y 26/02/20, en el local y horario de la Esc.Publicado
12/02/20 09:43Secundario OrientadoMAIPÚ4054 - JUAN ISIDRO MAZA60%REGENTEAlternado1er: 14/02/20 08:30RUTA PROVINCIAL 50 S/N . RODEO DEL MEDIOCargo vacante Lu 07:50-12:50,Ma 13:30-18:30,Mi 07:50-12:50,Ju 13:30-18:30,Vi 13:30-18:30EscuelaPodrán concursar los profesores titulares de la Escuela con título docente para nivel medio o habilitante de nivel universitario y con una antigüedad en el nivel medio provincial de 7 (siete) años, según los términos de la Resolución Nº 047-DGE-03.Desde el día 14/02/20 hasta 20/02/20, se abrirá en el horario de funcionamiento de la Escuela el registro de aspirantes.Publicado
12/02/20 09:13Secundario OrientadoSAN MARTÍN4084 - LIBERTADOR SIMÓN BOLÍVAR40%REGENTE1er: 14/02/20 08:30FRENCH 870 B° LIBERTADOR . SAN MARTÍNCargo vacante Lu 08:00-13:00,Lu 14:10-19:10,Ma 08:00-13:00,Mi 14:10-19:10,Ju 14:10-19:10EscuelaPodrán concursar los profesores titulares de la Escuela con título docente para nivel medio o habilitante de nivel universitario y con una antigüedad en el nivel medio provincial de 7 (siete) años, según los términos de la Resolución Nº 047-DGE-03.Desde el día 14/02/20 hasta 20/02/20, se abrirá en el horario de funcionamiento de la Escuela el registro de aspirantes.Publicado
12/02/20 08:40PrimarioCAPITAL1110 - MANUEL LAINEZ10%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 13/02/20 10:00LUZURIAGA 260 . QUINTA SECCION50-72° ALu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaSe tendrá en cuenta la capacitación realizada en alfabetización.No Cubierto
12/02/20 08:26Secundario OrientadoMALARGÜE4200 - "ALBERTO D. ERASO" - Ranquil (8200)110%DIRECTOR-ALBERGUE1er: 14/02/20 08:30
2do: 18/02/20 08:30
RUTA 40 Km 2763 . RANQUILMisión Especial Lu 07:30-18:30,Ma 07:30-18:30,Mi 07:30-18:30,Ju 07:30-18:30,Vi 07:30-18:30,Sá 07:30-18:30,Do 07:30-15:30,Do 18:30-19:30Supervisión Nº 12 de DESPara los días 14 y 17 de febrero, en horario de funcionamiento de la sede de Supervisión Sección Nº 12 sita en 9 de Julio N°476, San RafaelPodrán concursar Vicedirectores, Regentes y Subregentes titulares con título docente de nivel medio o habilitante de nivel superiorDe no ser cubierta la vacante se procederá a abrir un reg. de aspir. entre los prof. titul de la esc y que posean tít. docente para el niv. medio o tít. habilit. univer., con una antigüedad mínima de 9 años en la docencia media prov., entre el 18/02/20 y 26/02/20, en la Esc.Publicado
11/02/20 22:36Educación SuperiorSAN RAFAELT014 - INSTITUTO PROFESORADO DE ARTE40%BEDELNOCHE1er: 13/02/20 19:00AV. MITRE 851 B° CIUDAD . SAN RAFAEL CIUDAD40-0Lu 18:30-23:00,Ma 18:30-23:00,Mi 18:30-23:00,Ju 18:30-23:00,Vi 18:30-23:00INSTITUTO 9-014 PROFESORADO DE ARTE (Av Mitre 851 San Rafael)1er llamado por Orden de Méritos aprobado por Consejo Directivo año 2019Presentarse en Mesa de entrada con Declaración Jurada de Cargos , fotocopias de Psicofísico vigente, D.N.I. C.U.IL. (todo debidamente autenticado)BUTTINI - ISELÍNNo Cubierto
11/02/20 19:35Secundario OrientadoGUAYMALLÉNS015 - MARÍA MONTESSORISin ZonaHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaEducación Tecnológica1er: 14/02/20 10:00
2do: 14/02/20 11:00
GODOY CRUZ 3678 . VILLA NUEVACargo vacante2° UJu 09:05-09:45,Vi 11:15-11:55,Vi 12:00-12:40EscuelaTíltulo: Profesor de Educación TecnológicaEntrevistaPublicado
11/02/20 19:32Secundario OrientadoGUAYMALLÉNS015 - MARÍA MONTESSORISin ZonaHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA3MañanaLengua y Literatura1er: 14/02/20 08:00
2do: 14/02/20 09:00
GODOY CRUZ 3678 . VILLA NUEVACargo vacante5° UMa 12:00-12:40,Ju 10:25-11:15,Ju 11:15-11:55EscuelaPublicado
11/02/20 19:30Secundario OrientadoGUAYMALLÉNS015 - MARÍA MONTESSORISin ZonaHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura1er: 14/02/20 08:00
2do: 14/02/20 09:00
GODOY CRUZ 3678 . VILLA NUEVACargo vacante4° UMa 09:05-09:45,Ma 09:45-10:25,Ju 09:05-09:45,Ju 09:45-10:25EscuelaPublicado
11/02/20 19:28Secundario OrientadoGUAYMALLÉNS015 - MARÍA MONTESSORISin ZonaHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA4MañanaLengua y Literatura1er: 14/02/20 08:00
2do: 14/02/20 09:00
GODOY CRUZ 3678 . VILLA NUEVACargo vacante3° UMi 07:35-08:15,Mi 08:15-08:55,Vi 11:15-11:55,Vi 12:00-12:40EscuelaPublicado
11/02/20 19:27Secundario OrientadoGUAYMALLÉNS015 - MARÍA MONTESSORISin ZonaHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA7MañanaLengua1er: 14/02/20 08:00
2do: 14/02/20 09:00
GODOY CRUZ 3678 . VILLA NUEVACargo vacante2° ULu 07:35-08:15,Lu 08:15-08:55,Ma 07:35-08:15,Ma 08:15-08:55,Vi 09:05-09:45,Vi 09:45-10:25,Vi 10:35-11:15EscuelaE ntrevistaPublicado
11/02/20 19:25Secundario OrientadoGUAYMALLÉNS015 - MARÍA MONTESSORISin ZonaHORAS CATEDRA MEDIA ORIENTADA6MañanaLengua1er: 14/02/20 08:00
2do: 14/02/20 09:00
GODOY CRUZ 3678 . VILLA NUEVACargo vacante1° ULu 09:05-09:45,Lu 09:45-10:25,Ma 10:35-11:15,Ma 11:15-11:55,Vi 07:35-08:15,Vi 08:15-08:55EscuelaEntrevistaPublicado
11/02/20 17:59
Cancelado
PrimarioGUAYMALLÉN1210 - CORONEL JOSE FÉLIX BOGADO80%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 17/02/20 13:00CELESTINO ARGUMEDO S/N . KM 1152-06° BLu 13:15-17:45,Ma 13:15-17:45,Mi 13:15-17:45,Ju 13:15-17:45,Vi 13:15-17:45EscuelaHasta agotar instancias. CanceladoSe cambiará la hora de llamado
11/02/20 15:17Secundario OrientadoSAN CARLOS4045 - FUERTE SAN CARLOS80%VICEDIRECTORMañana y Tarde1er: 13/02/20 08:30
2do: 17/02/20 08:30
INDEPENDENCIA Y LAVALLE 90 . SAN CARLOSArt. 61 Ley 5811 Lu 13:15-18:15,Ma 08:00-13:00,Mi 13:15-18:15,Ju 08:00-13:00,Vi 13:15-18:15Supervisión Nº 15 de DESPara los días 13 y 14 de febrero, en horario de funcionamiento de la sede de Supervisión Sección Nº 15 sita en Pueyrredón y Almirante Brown, Tunuyán.Podrán concursar Regentes y Subregentes titulares con título docente de nivel medio o habilitante de nivel superior.De no ser cubierta la vacante se procederá a abrir un reg. de aspir. entre los prof. titul de la Esc y que posean tít. docente para el niv. medio o tít. habilit. univer., con una antigüedad mínima de 9 años en la docencia media prov., entre el 17/02/20 y 21/02/20, en el local y horario de la Esc.Publicado
11/02/20 15:06
Cancelado
PrimarioLAVALLE1289 - VIRGINIA CORREA110%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 13/02/20 10:00EL CARMEN S/N B° COLONIA ESTRELLA . COSTA DE ARAUJO61-05° UEscuela nº 1-289 VIRGINIA CORREAhasta agotar instanciasPRESTACIONES S.ACanceladoError. Pasa a asamblea Dptal.
11/02/20 14:54CENSLAVALLE3487 - PINTOR FIDEL ROIG MATONS110%SECRETARIO C.E.N.S.Completosecretario1er: 12/02/20 20:00RUTA 40 KM 3338 KM 3338 B° JOCOLÍ CONTROL . LAVALLE40-0 Lu 19:00-22:35,Ma 19:00-22:35,Mi 19:00-22:35,Ju 19:00-22:35,Vi 19:00-22:35Escuela 4-185 "I. DE CAVAGNOLA" - CENS 3-487 AULA ANEXA I TRES DE MAYOsecretario escolar habilitadoPresentarse con documentación habilitante. Condición excluyente. Posesión inmediataNO TIENEPublicado
11/02/20 11:49Educación EspecialSAN RAFAEL2010 - DR. NICOLÁS PAPERNO40%VICEDIRECTOR ESC.DIFERENCIADAAlternado1er: 17/02/20 11:00BALLOFET 54 . SAN RAFAEL CIUDAD40 En sede de Supervisión de Educación Especial Sección N°3 sita en calle las Heras 23 ciudad de San RafaelSegún normativa vigente en primer llamado y en primera y hasta agotar instancias.turnos alternados por el termino de 13 días.Publicado
11/02/20 11:36PrimarioLAS HERAS1122 - BENJAMÍN MATIENZO40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 12/02/20 12:00Garibaldi 239 . EL ZAPALLAR38-01° ULu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaHASTA AGOTAR INSTANCIAS. FIN DE REEMPLAZO 08/03/2020. 604-650-651Publicado
11/02/20 09:23CEBJATUNUYÁN3101 - BRANDINO PERSIA80%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOS1er: 13/02/20 10:30
2do: 13/02/20 10:45
3er: 13/02/20 11:00
4to: 13/02/20 11:15
RUTA 92 km 8 COLONIA LAS ROSAS . COLONIA LAS ROSASArt. 40 Sede de Supervisión Sección IV. Paso de los Andes 319. Luján de Cuyo1º Llam. Maest. Tit. con concurso de mérit, antecedente y oposición aprobado por la jerarquía Directiva. 2ºllam. Mestr. Secr. Titulares activos de la modalidad de la Esc. concursada3º llam. Maest. Secr. Tit. activos de la Modalidad. 4º llama. 1era instancia. Maest. Grado Tit. con la antigüedad mínima de 2 años en la docencia de la Prov. de la esc. concursada. 11:30hs. 2da insta. Maest. de Grado de la modalidad. Presentar documentación reglamentaria según Resol 0484/1997 y certificado psicofísico jerárquico, conforme Resol. 172/17Publicado
11/02/20 09:14CEBJASAN CARLOS3120 - SIN NOMBRE110%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOSNocturno1er: 13/02/20 09:00
2do: 13/02/20 09:15
3er: 13/02/20 09:30
4to: 13/02/20 09:45
CALLE PÚBLICA S/N . SAN CARLOSCargo vacante Lu 19:00-22:00,Ma 19:00-22:00,Mi 19:00-22:00,Ju 19:00-22:00,Vi 19:00-22:00Sede de Supervisión Sección IV. Paso de los Andes 319. Luján de Cuyo1º Llam. Maest. Tit. con concurso de mérit, antecedente y oposición aprobado por la jerarquía Directiva. 2ºllam. Mestr. Secr. Titulares activos de la modalidad de la Esc. concursada 3º llam. Maest. Secr. Tit. activos de la Modalidad. 4º llama. 1era instancia. Maest. Grado Tit. con la antigüedad mínima de 2 años en la docencia de la Prov. de la esc. concursada. 10hs. 2da insta. Maest. de Grado de la modalidad.Presentar documentación reglamentaria según Resol 0484/1997 y certificado psicofísico jerárquico, conforme Resol. 172/17Publicado
11/02/20 08:17PrimarioGODOY CRUZ1635 - DR. RODOLFO COROMINAS SEGURA40%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 12/02/20 10:009 DE JULIO Y SAN FERNANDO S/N B° COVIMET III . LAS TORTUGAS40-05° BLu 13:30-18:00,Lu 13:30-14:30,Lu 14:45-15:45,Lu 16:00-17:00,Lu 17:15-18:15,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Mi 13Escuela 1635 9 de julio y San Fernando B° COVIMET IIIDocumentación según normativa vigente.372-464-465-611-820-821-935Publicado
10/02/20 20:01CEBJAGUAYMALLÉN3216 - LILIANA BODOC10%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOSVespertino4to: 12/02/20 09:45SANTA ROSA Y ARREDONDO S-N B° BARRIO SAN CAYETANO . LAS CAÑAS40 Lu 18:15-21:45,Ma 18:15-21:45,Mi 18:15-21:45,Ju 18:15-21:45,Vi 18:15-21:45Sede de Supervision Nº 1 Saavedra 416 San Jose Guaymallenmaestros titulares de la modalidad con dos años de antiguedaddocumentación según reglamentación vigentePublicado
10/02/20 19:56CEBJAGUAYMALLÉN3216 - LILIANA BODOC10%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOSVespertino4to: 12/02/20 09:30SANTA ROSA Y ARREDONDO S-N B° BARRIO SAN CAYETANO . LAS CAÑAS40 Lu 18:15-21:45,Ma 18:15-21:45,Mi 18:15-21:45,Ju 18:15-21:45,Vi 18:15-21:45Sede de Supervision Nº1 Saavedra 416 San Jose GuaymallenMaestros de grado titulares del establecimiento con dos años de antigüedadDocumentacion segun reglamentacion vigentePublicado
10/02/20 18:14PrimarioLAS HERAS1559 - MANUEL COROMINOLA60%VICEDIRECTOR COMUNAlternado 1er: 12/02/20 14:00MOYANO 2685 B° Pellicier . EL PLUMERILLO40 Regional Norte, Pellegrini 651, capitalA secretarios titulares de la modalidad y siguiendo el orden de prioridades, de acuerdo a la normativa vigente. Publicado
10/02/20 16:33Educación EspecialCAPITAL2002 - PEDRO NOLASCO FERREYRA40%MAESTRO SECRETARIO ESC. DIFERENCIADA1er: 14/02/20 10:00GARIBALDI 280 . TERCERA SECCIONCargo vacante Lu 09:00-12:30,Ma 13:30-17:00,Mi 09:00-12:30,Ju 13:30-17:00,Vi 09:00-12:30Sede N° 1 de Supervisión Especial Calle: Buenos Aires n° 553, Primer Piso, CiudadCargo VacantePublicado
10/02/20 16:27Educación EspecialCAPITAL2017 - CNEL.DE MARINA TOMÁS ESPORA80%VICEDIRECTOR ESC.DIFERENCIADAAlternado1er: 13/02/20 15:00PADRE LLORENS S/N B° SAN MARTÍN . SEXTA SECCION61 Lu 12:45-17:00,Ma 09:00-13:15,Mi 12:45-17:00,Ju 09:00-13:15,Vi 12:45-17:00Sede N° 1 de Supervisión Especial Calle: Buenos Aires n° 553, Primer Piso, CiudadArt. 61 de la Ley 5811Publicado
10/02/20 16:21Educación EspecialGUAYMALLÉN2015 - ALFREDO ROQUE VITOLO10%VICEDIRECTOR ESC.DIFERENCIADAAlternado1er: 12/02/20 12:00SURIANI 319 . VILLA NUEVACargo vacante Lu 13:30-17:00,Ma 09:00-12:30,Mi 13:30-17:00,Ju 09:00-12:30,Vi 13:30-17:00Sede N° 1 de Supervisión Especial Calle: Buenos Aires n° 553, Primer Piso, CiudadCargo Vacante por no continuidad de la Vicedirectora SuplentePublicado
10/02/20 16:16Educación Integral - EspecialLAS HERAS2710 - S/NOMBRE40%DIRECTOR MAESTROMañana1er: 13/02/20 10:00Ejército argentino 355 B° MÓDICA . LAS HERASCargo vacante Lu 08:30-14:00,Ma 12:00-17:30,Mi 08:30-14:00,Ju 12:00-17:30,Vi 08:30-14:00Sede N° 1 de Supervisión Especial Calle: Buenos Aires n° 553, Primer Piso, Ciudad20 días por Art. 40 de la Ley 5811. En primer llamado.Publicado
10/02/20 12:30CEBJALAS HERAS3026 - FRANCISCO V. LECAROS10%DIRECTOR ESCUELAS ADULTOSVespertino1er: 12/02/20 16:00
2do: 12/02/20 17:00
OLEGARIO V. ANDRADE Y 25 DE MAYO . LAS HERASCargo vacante Lu 18:15-22:15,Ma 18:15-22:15,Mi 18:15-22:15,Ju 18:15-22:15,Vi 18:15-22:15Sede Supervisión Nº 02 Olegario V. Andrade 80 Las HerasA las 16:00 A-1 Directores maestros titulares con concurso de Méritos, Antecedentes y Oposición aprobado de la modalidad. A las 17:00 A.1-2 Director Maestro titular de la Modalidad. Documentación Reglamentaria y titulo docente legalizado.Cargo de Director Libre Art. 40 Ley 5811400 y 600Publicado
10/02/20 12:24CEBJASAN MARTÍN3028 - JOAO SCHIAPPA DE AZEVEDO60%DIRECTOR LIBRE1er: 11/02/20 17:30
2do: 11/02/20 17:35
3er: 11/02/20 17:40
4to: 11/02/20 17:45
GARIBALDI 76 . PALMIRA40 Lu 18:00-22:00,Ma 18:00-22:00,Mi 18:00-22:00,Ju 18:00-22:00,Vi 18:00-22:00Sede de Supervisión N° 3 Calle Mitre 90, Juníngrupo 700 y 750Publicado
10/02/20 12:10PrimarioGUAYMALLÉNP015 - MARÍA MONTESSORISin ZonaMAESTRO ENSEÑANZA COMUNTarde1er: 11/02/20 13:30GODOY CRUZ 3678 . VILLA NUEVACargo vacante5° ULu 13:30-18:00,Ma 13:30-18:00,Mi 13:30-18:00,Ju 13:30-18:00,Vi 13:30-18:00EscuelaPresentarse con Currículum Vitae y con toda la documentación requerida por la D.G.E EntrevistaPublicado
10/02/20 12:07PrimarioCAPITALP053 - P. JOSÉ M. LLORENS50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/02/20 12:10MZ. 1 CASAS 2 Y 3 S/N B° SAN MARTÍN . SEXTA SECCION54-02° AEscuelaLos intreresados deberán presentarse, con Currículum Vitae, a una entrevista.Publicado
10/02/20 12:05InicialSAN RAFAEL0160 - JIN "ANA MARÍA ALDUNATE"80%DIRECTOR JARDINmañana y tarde1er: 12/02/20 13:00Belgrano 113 B° Distrito . CUADRO NACIONALArt. 52 Lu 08:00-13:00,Ma 12:00-17:00,Mi 08:00-13:00,Ju 12:00-17:00,Vi 08:00-13:00Regional Zona Sur. Belgrano y Comandante Salas y Belgrano.Vicedirector titular, docente con concurso de dirección aprobado, maestro secretario titular. Con certificado de Aptitud JerárquicoLa licencia Art. 52 será hasta la presentación del titular.Transporte públicoPublicado
10/02/20 11:56
Cancelado
CEBJAGUAYMALLÉN3216 - LILIANA BODOC10%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOSVespertino4to: 11/02/20 12:05SANTA ROSA Y ARREDONDO S-N B° BARRIO SAN CAYETANO . LAS CAÑASArt. 40 Lu 18:15-21:45,Ma 18:15-21:45,Mi 18:15-21:45,Ju 18:15-21:45,Vi 18:15-21:45Escuela4º Maestro de grado titular del CEBJA concursados con una antigüedad 2 años en la docencia 5º Maestro titulares de la Modalidad con una antigüedad mínima de 2 añosTitulo Docente, Certificado de Aptitud Psicofísico Jerárquico y Docente, Declaración Jurada de cargos, Antigüedad y Asistencia en la DocenciaCanceladodireccion del llamadodo equivocada
10/02/20 11:39Educación Integral - EspecialMALARGÜE2709 - Doctor Roberto Ordenes80%DIRECTOR PERSONAL UNICO ESC.DIFERENCIADAMañanaGastronomía1er: 14/02/20 12:00AMIGORENA 1102 B° Belgrano . MALARGÜECargo vacanteMúltiple GastronomíaEn sede de Supervisión de Educación Especial Sección N°3 sita en calle las Heras 23 ciudad de San RafaelSegún normativa vigente en primer llamado en primera y hasta agotar instancias.Publicado
10/02/20 10:53
Cancelado
InicialSAN RAFAEL0160 - JIN "ANA MARÍA ALDUNATE"80%DIRECTOR JARDIN1er: 12/02/20 13:00Belgrano 113 B° Distrito . CUADRO NACIONALCargo vacante Lu 08:00-13:00,Ma 12:00-17:00,Mi 08:00-13:00,Ju 12:00-17:00,Vi 08:00-13:00Regional Zona Sur, sito en Comandante Salas y Belgrano 1er pisoVicedirectoras titulares, docentes con concurso de dirección aprobado, maestra secretarias. Con Certificado de aptitud jerárquico vigenteLa licencia de Art. 52 es hasta la presentación del director titularTransporte públicoCanceladoError en el artículo
10/02/20 10:27Educación EspecialSAN RAFAEL2039 - PADRE JOSÉ ALFREDO CARRONE110%VICEDIRECTOR ESC.DIFERENCIADAMañana y Tarde1er: 12/02/20 11:00RUTA NAC. 143 3890 . RAMA CAIDACargo vacante En sede de Supervisión de Educación Especial Sección N°3 sita en calle las Heras 23 ciudad de San RafaelSegún normativa vigente en primer llamado y en primera y hasta agotar instancias,turnos alternadosTransporte público coincidente con el horario escolarPublicado
10/02/20 10:22InicialSAN RAFAEL9036/1 - M-T.DE SAN MARTÍN DE BALCARCE10%VICEDIRECTOR JARDIN1er: 11/02/20 10:30
2do: 12/02/20 10:00
SAN LORENZO 162 . SAN RAFAEL CIUDADTraslado Transitorio Lu 13:00-18:00,Ma 08:00-13:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00Regional Sur - Comandante Salas y BelgranoHASTA MAESTRO SECRETARIOPublicado
10/02/20 10:06
Cancelado
InicialSAN RAFAEL9036/1 - M-T.DE SAN MARTÍN DE BALCARCE10%VICEDIRECTOR JARDIN1er: 11/02/20 10:10
2do: 12/02/20 10:00
SAN LORENZO 162 . SAN RAFAEL CIUDADCargo vacante Lu 13:00-18:00,Ma 08:00-13:00,Mi 13:00-18:00,Ju 08:00-13:00,Vi 13:00-18:00Regional Sur - Comandante Salas y BelgranoCanceladocorreccion
07/02/20 22:08PrimarioCAPITALP053 - P. JOSÉ M. LLORENS50%MAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 10/02/20 11:00MZ. 1 CASAS 2 Y 3 S/N B° SAN MARTÍN . SEXTA SECCION54-03° AEscuelaLos interesados deberán presentarse a una entrevista con Currículum Vitae actualizado.Publicado
07/02/20 18:05PrimarioSAN MARTÍN1371 - FRANCISCO CIVIT110%DIRECTOR MAESTRO PERSONAL UNICO COMUNMañana1er: 11/02/20 12:00CARRIL NORTE S/N . EL RAMBLONCargo vacanteLu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30Regional Este1)_Maestros titulares con concurso de jerarquía directiva aprobado que no hayan optado a ningún cargo. 2)_Maestros secretarios titulares de la modalidad primaria.D.N.I.(original y copia), constancia de CUIL,certificado de aptitud docente jerárquico, declaración jurada de cargo, certificación de antigüedad y asistencia.Ofrecimiento a cargo de la Inspectora de la Sección N°24 en un todo de acuerdo a la reglamentación vigente(Resolución N°00484/97)Publicado
07/02/20 16:51PrimarioJUNIN1735 - EMMA NILDA MOLINA LACOURT80%DIRECTOR LIBRE COMUN1er: 10/02/20 12:00
2do: 10/02/20 12:15
3er: 10/02/20 12:30
4to: 10/02/20 12:45
MANZANARES S/N B° 6TO CEC . JUNIN40 Lu 12:30-18:00,Ma 12:30-18:00,Mi 12:30-18:00,Ju 12:30-18:00,Vi 12:30-18:00Inspección Regional EstePublicado
07/02/20 16:36
Cancelado
PrimarioJUNIN1735 - EMMA NILDA MOLINA LACOURT80%DIRECTOR LIBRE COMUN1er: 10/02/20 12:00
2do: 10/02/20 12:15
3er: 10/02/20 12:30
4to: 10/02/20 12:45
MANZANARES S/N B° 6TO CEC . JUNINCargo vacante Lu 12:30-18:00,Ma 12:30-18:00,Mi 12:30-18:00,Ju 12:30-18:00,Vi 12:30-18:00Inspección Regional EsteDICETOURSCanceladocontiene errores
07/02/20 16:13
Cancelado
PrimarioJUNIN1735 - EMMA NILDA MOLINA LACOURT70%DIRECTOR LIBRE COMUNTarde1er: 10/02/20 12:00MANZANARES S/N B° 6TO CEC . JUNIN40 Lu 12:30-18:00,Ma 12:30-18:00,Mi 12:30-18:00,Ju 12:30-18:00,Vi 12:30-18:00Regional Este DICETUR , NUEVA GENERACIONCanceladoHay un error
07/02/20 12:51CEBJAGUAYMALLÉN3216 - LILIANA BODOC10%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOSVespertino1er: 10/02/20 11:00
2do: 10/02/20 11:15
3er: 10/02/20 11:30
SANTA ROSA Y ARREDONDO S-N B° BARRIO SAN CAYETANO . LAS CAÑASArt. 40 Lu 18:15-21:45,Ma 18:15-21:45,Mi 18:15-21:45,Ju 18:15-21:45,Vi 18:15-21:45SEDE DE SUPERVISIÓN Nº 1 - SAAVEDRA 416 - SAN JOSÉ - GUAYMALLÉN1ªMtro Titulares con concurso de Mérito antecedente y oposición aprobado para la Jerarquía Directiva 2ª Mtro Secre titular activo de la modalidad de la esc concursada. 3ºMtro Secre. de la ModalidadTitulo Docente, Certificado de Aptitud Psicofísico Jerárquico vigente, DNI, CUIL, declaración Jurada de Cargos, Antigüedad en la Docencia y AsistenciaPublicado
07/02/20 12:27InicialGUAYMALLÉNP234/1 - ARGENTINOSin ZonaMAESTRO DE JARDINMañana1er: 11/02/20 09:00
2do: 11/02/20 09:25
3er: 11/02/20 10:00
4to: 11/02/20 10:30
Gualberto Godoy 1866 . DORREGOSala 4 ULu 09:00-13:00,Ma 09:00-13:00,Mi 09:00-13:00,Ju 09:00-13:00,Vi 09:00-13:00EscuelaPublicado
07/02/20 12:26PrimarioGUAYMALLÉNP234 - ARGENTINOSin ZonaMAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 11/02/20 09:00
2do: 11/02/20 09:20
3er: 11/02/20 09:30
4to: 11/02/20 10:00
Las Cañas 1224 . DORREGO5° ULu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaPublicado
07/02/20 12:23
Cancelado
PrimarioGUAYMALLÉNP234 - ARGENTINOSin ZonaMAESTRO ENSEÑANZA COMUNMañana1er: 10/02/20 09:00
2do: 10/02/20 09:30
3er: 10/02/20 10:00
4to: 10/02/20 10:30
Las Cañas 1224 . DORREGO5° ULu 08:00-12:30,Ma 08:00-12:30,Mi 08:00-12:30,Ju 08:00-12:30,Vi 08:00-12:30EscuelaCanceladoerror en la fecha
07/02/20 12:05PrimarioSAN MARTÍN1165 - NEUQUÉN80%VICEDIRECTOR COMUNMañana y Tarde1er: 10/02/20 13:00
2do: 10/02/20 13:15
COSTA CANAL MATRIZ S/N . MOLINO ORFILA52 Lu 12:00-18:00,Ma 08:00-14:00,Mi 12:00-18:00,Ju 08:00-14:00,Vi 12:00-18:00Inspección Regional Este - Salta 86 - Gral. San MartínHasta agotar instancia en el marco de la Resolución N° 484/97. Presentar la documentación reglamentaria : Declaración Jurada de Cargos. Certificado de Asistencia y Antiguedad, Certificado Psicofísico Jerárquico, DNI original y fotocopia, constancia de CUIL y HOJA DE ANTECEDENTES COMPUTABLES.Publicado
07/02/20 11:53PrimarioSAN RAFAEL1271 - PEDRO GOYENA70 %VICEDIRECTOR COMUNMañana y Tarde1er: 10/02/20 12:15
2do: 10/02/20 12:30
3er: 10/02/20 12:45
SARMIENTO 351 SALTO DE LAS ROSAS 351 . CAÑADA SECA61 Lu 07:30-13:30,Ma 07:30-13:30,Mi 07:30-13:30,Ju 12:30-18:30,Vi 12:30-18:30REGIONAL ZONA SUR: CALLE BELGRANO Y CMTE: SALAS: PLANTA ALTA: CIUDAD DE SAN RAFAEL:1er llamado: Maestros titulares que hayan aprobado el Concurso de Jerarquía Directiva. 2do. llamado: Maestros Secretarios Titulares de la Regional Sur. 3er. llamado: Maest. Secret. Tit. de otras Reg. DNI (original y copia). Constancia de CUIL. Certif. de aptitud jerárquico. Declaración Jurada de Cargos. Certificación de Antigüedad y Asistencia. Ofrecimiento a cargo de la inspectora de la Sección N° 32 en un todo de acuerdo con la reglamentación vigente. (Res. 484/97)Coincidente con el horario escolarPublicado
06/02/20 19:06CEBJAMAIPÚ3250 - S/NOMBRE100%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOS1er: 10/02/20 10:00
2do: 10/02/20 10:30
EL ALTO S/N . LAS BARRANCASArtículo 40 Lu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Sede de Supervisión VI CEBJA. Pedro Molina 330. Ciudad - CapitalMaestros Titulares con concurso de méritos, antecedentes y oposición aprobado para la jerarquía directiva de la modalidad.Prioridad para el segundo llamado: Maestro Secretario Titular activo de la modalidad de la escuela concursadaGrupo 800: 870-872, Grupo 10: 183Publicado
06/02/20 16:35
Cancelado
CEBJAMAIPÚ3250 - S/NOMBRE100%DIRECTOR PERSONAL UNICO ADULTOS1er: 10/02/20 10:00
2do: 10/02/20 10:30
EL ALTO S/N . LAS BARRANCASArtículo 40 Lu 13:30-17:30,Ma 13:30-17:30,Mi 13:30-17:30,Ju 13:30-17:30,Vi 13:30-17:30Sede de Supervisión VI Cebja. Pedro Molina 300. CiudadDirector maestro que hayan aprobado el concurso de méritos, antecedentes y oposiciónpara la jerarquía Directiva.Segundo LLamado, Prioridad: Maestros Secretarios Titulares que hayan aprobado el concurso de méritos, antecedentes y oposición para la jerarquía Directiva de la modalidad.Grupo 800: 870 -872, Grupo 10: 183Canceladoerror en Prioridad para optar por cargo
06/02/20 01:50PrimarioSAN RAFAEL1442 - COLÓNIZADOR VICENTE LÓPEZ100 %DIRECTOR MAESTRO PERSONAL UNICO COMUNMañana1er: 10/02/20 11:30
2do: 10/02/20 11:45
3er: 10/02/20 12:00
CONCEJAL PABLO ERASO S/N . GOUDGEArt. 405° "Única"Lu 07:30-15:00,Ma 07:30-15:00,Mi 07:30-15:00,Ju 07:30-15:00,Vi 07:30-15:00REGIONAL ZONA SUR. CALLE BELGRANO Y CMTE. SALAS. PLANTA ALTA. CIUDAD DE SAN RAFAEL1er llamado: Maestros titulares que hayan aprobado el Concurso de Jerarquía Directiva y no hayan optado a ningún cargo. 2do llamado: Maestros Secretarios Titulares de la Modalidad Primaria Común de la Regional Sur. 3er llamado: Maestros Secretarios Titulares de otras Regionales de Inspección.DNI (original y copia). Constancia de CUIL. Certificado de aptitud Docente Jerárquico. Declaración Jurada de Cargos. Certificación de Antigüedad y Asistencia. Ofrecimiento a cargo de la Inspectora de la Sección 32 en un todo de acuerdo a la Reglamentación vigente (Resolución N° 484/97).No coincidente con el horario escolarPublicado
04/02/20 11:08PrimarioLA PAZ8696 - FRANCO ADLER110%MAESTRO DE GRADO ALBERGUECompleto1er: 10/02/20 10:00
2do: 10/02/20 10:15
3er: 10/02/20 10:30
4to: 10/02/20 10:45
CRUZ DEL YUGO S/N . PARAJE EL LECHUCITO40-0Grado Múltiple 5,6,7Lu 22:00-08:00,Ma 22:00-08:00,Mi 22:00-08:00,Ju 22:00-08:00EscuelaCERTIFICADO DE SALUD ALBERGUE . POSESIÓN INMEDIATA . NO HAY TRANSPORTE PUBLICO Publicado
14/05/19 23:01PrimarioCAPITAL1123 - PATRICIAS MENDOCINAS10%MAESTRO M. ESPECIALES COMUN1er: 20/05/22 10:00GUTIÉRREZ 338 . SEGUNDA SECCION40-0 Ma 08:00-12:30,Ma 13:30-15:30,Mi 08:00-12:30,Ju 13:30-18:00EscuelaPublicado